Галопом по Европам - Франция (путешествие продолжается)

Как я говорила ранее, мы не стали всё время сидеть в Праге,а двинулись далее.

И мы замахнулись аж на саму Францию, хотя до неё не так близко, но мечта - есть мечта ( в жизни я не подумала, что когда- нибудь побываю в Париже, это казалось так недосягаемо!). Я нашла еще в России сайт, через который можно купить тур, нашли адрес, сами сели на трамвай в Праге и по карте нашли этот офис. Там мы встретили опять таки русскоговорящего человека (заметка- в Праге каждый второй говорит спокойно на русском, к чему бы это?) с которым выбрали себе поездку в Париж. Буквально на следующее утро мы уже сидели в большом красном автобусе с двумя водителями (как мне показалось Украинцы, но давно живущие в Праге) и 15 часов пути!!!! только вдумайтесь!!!.... 15 часов в автобусе в скрученном положении.... ад- да и только!!! Поехали - проехали кусок Чехии, потом по территории всей Германии, заезжали за другими туристами в Франкфурт- на- Майне, Нюрнберг и Кёльн, там же где- то подобрали ночью нашего гида-дипломата(который собирал деньги на экскурсии). На протяжении всей дороги останавливались лишь на 10 мин в туалет на заправках, где туалет бесплатный( таких не очень много скажу я вам) и еще час примерно просто где-то стояли, но уже недалеко от Франции.

Галопом по Европам - Франция (путешествие продолжается) Путешествия, Европа, Париж, Длиннопост

Старались закупиться едой на территории Чехии в кронах, потому что потом везде был этот дорогущий Евро((

Галопом по Европам - Франция (путешествие продолжается) Путешествия, Европа, Париж, Длиннопост
Галопом по Европам - Франция (путешествие продолжается) Путешествия, Европа, Париж, Длиннопост
Галопом по Европам - Франция (путешествие продолжается) Путешествия, Европа, Париж, Длиннопост

И вот .... наконец то Париж, тут мы подобрали основного гида, который нам рассказывал о Франции, звали его Давид - весьма импозантный мужчина, водилы говорили будто он вообще преподавал в Гарварде ( что то типо того) на самом деле гид очень интересно и увлекательно рассказывал нам о достопримечательностях, с интонацией , выразительно))) сам он от куда -то с Грузии. Пока ехали побывали в пробке(не спрятаться , не скрыться), проезжали палаточный лагерь с беженцами, видели какая разруха и бедность, жуть, не позавидуешь конечно. Также проезжали рыночек и наблюдали такую картину, как воришка украл какую-то коробку с овощами и бежит, потом нырк кому-то в торговую палатку под навес, следом бегут полицмены по сторонам глядят - никого не находят, время проходит, воришка вылез и пошел , как ни в чем не бывало, а мы всё из окошка палим, пока в пробке то стоим)))

Первая наша остановка была на горе Монмартр , откуда открывался весь вид на город, жаль погодка так себе...

Галопом по Европам - Франция (путешествие продолжается) Путешествия, Европа, Париж, Длиннопост

Далее покатали по городу,заехали к небоскребу Монпарнас в котором самый скоростной лифт в Европе (на высоту 196 метров за 38 секунд), мы не стали кататся, а пошли в кафе и попили кофе с круасанами))) Наконец-то нас привезли в гостиницу, дали перевести дух буквально 2-3 часа, номер был по-лучше чем в Праге , на 7 этаже и с нормальным тв, а вид из окна был вообще на Ашан ( я очень удивилась, увидев там этот магазин, и лишь потом узнала , что Ашан это французская сеть, кто б мог подумать). Ни фига не отдохнув, мы поехали дальше на смотровую площадку с видом на Эйфелеву башну, потом пофоткались возле Триумфальной арки, погуляли по Елисейским полям (вовсе это не зеленые луга, а торговый проспект), зашли в магазинчики, даже в магазин Сваровски, позыркали на лестницу из одних кристаллов, ниче такая - блестящая...

Галопом по Европам - Франция (путешествие продолжается) Путешествия, Европа, Париж, Длиннопост
Галопом по Европам - Франция (путешествие продолжается) Путешествия, Европа, Париж, Длиннопост

Вот он наш красный автобус (кстати, когда мы спали ночью в номере, его кто-то протаранил на парковке, оторвал немного задний бампер, потом всю дорогу водители переживали как будут отчитываться перед своим начальством).

На следующий день побывали в Версале, в Лувре, в Доме инвалидов, где захоронен Наполеон, проезжали Александров мост, видели статую свободы, заходили в Нотр Дам, ели в ресторане, глядя на него, а потом катались на теплоходе с толпой то ли японцев, то ли китайцев по Сене. Потом покатили обратно, в Прагушку...

Галопом по Европам - Франция (путешествие продолжается) Путешествия, Европа, Париж, Длиннопост

По расходам - 180 евро стоил тур, 110 евро - экскурсии, примерно 30-50 евро потратили на еду, 20 евро на билет в Лувр ( всё это на двоих).

Я влюбилась в Париж, в историю Франции, всё было интересно, всё понравилось. Хочу дать совет- езжайте туда весной или летом, только не выбирайте путешествие через всю Германию на автобусе, а то испортите всё впечатление, ну нам это не сильно помешало, всё равно мы довольны!!!

В следующем посте расскажу куда мы дальше отправились ...