Фэн-шуй еще жив

С утра просыпаюсь - все белым-бело, метет от души, - такой бонусный день зимы, последний, подарочный. Чтобы не расслаблялись - а то как-то слишком рано нынче весна пришла, в марте.

Некоторые и живут под подобными лозунгами - не расслабляйся, хорошего понемногу, счастье любит тишину... Некоторые лозунги и во мне до сих пор живут, наверное, хотя я пытаюсь менять свои убеждения.

С убеждениями работать непросто, и побеждаются они только действием. Я, наконец, решилась обновить посуду - страшно сказать, у меня до сих живут тарелки, которые я привезла в новый, наш супружеский, дом из дома отчего. Им уже лет по 20. После этого, конечно, посуда приобреталась, но какая-то скромная, недорогая, обычная.

А в последнее время меня не отпускает мысль об обновлении посуды - тут еще, как нарочно, треснули две салатницы, пришлось выкинуть. И вот хочется чего-то очень красивого, нарядного, праздничного.

Я уже прикупила новую салатницу - нестандартной формы и необычной расцветки. Сейчас присматриваю тарелки, потом и до фарфорового сервиза доберусь, наверное.

Дома я провожу практические все время (работаю удаленно) и минимализм а-ля сканди уже не удовлетворяет - хочется, чтоб красиво и по фэн-шую.