Футурама 16:9 от AI

Ну шо, хотите интересного контента? Их есть у меня. 4К 16:9 пилотная серия Футурамы.
До этого вы смотрели первые сезоны зрением Лилы, а теперь сможете заценить в широком формате!
С дорисовкой сторон с помощью AI от Adobe и ядрёна матери...

Футурама 16:9 от AI Технологии, Футурама, Photoshop, Искусственный интеллект, Видео, YouTube, Длиннопост, Апскейл

4К 16:9

Футурама 16:9 от AI Технологии, Футурама, Photoshop, Искусственный интеллект, Видео, YouTube, Длиннопост, Апскейл

В данной видеодемке представлена генерация недостающих сторон с помощью генеративной заливки в Phoroshop, немного допиленного руками.
Пока что это демонстративная версия, для того чтобы посмотреть как это выглядит на начальном этапе реставрации.
До того как художник закрасит художества ИИ, а тут есть на что посмотреть.

2-х минутный семпл

(Полная серия будет доступна в завимости от решения администрации ресурса)
UPD: ссылка на полную серию в комментариях


Данная работа представляет собой видеорамку для художественного произведения. И будет отдельным объектом авторского права. Возможно такие услуги будут предоставлять стриминговые сервисы как дополнительную опцию. Технически это отдельный субпродукт. Да и вроде Нургалиев Медведев разрешил, не?

С тех пор как я увлёкся анимацией меня интересовала возможность сделать это.
И первым делом добравшись до нового фотошопа я принялся за реализацию старой идеи.
AI технологии именно то чего я ждал для её реализации, так как работа огромна и нейронка позволяет облегчить некоторые из этапов.
Облегчив часть работы художника-коллеровщика.

В данной демке был применён 4к апскейл от GrayT теоррент.
Далее который дорабатывался в фотошопе

Футурама 16:9 от AI Технологии, Футурама, Photoshop, Искусственный интеллект, Видео, YouTube, Длиннопост, Апскейл
Футурама 16:9 от AI Технологии, Футурама, Photoshop, Искусственный интеллект, Видео, YouTube, Длиннопост, Апскейл

Когда только начинал делать приходилась понимать как объяснить программе, что от неё хотят.

Футурама 16:9 от AI Технологии, Футурама, Photoshop, Искусственный интеллект, Видео, YouTube, Длиннопост, Апскейл

Как вы можете увидеть требуется ещё работа художников, аниматоров...
Photoshop же пока не понимает что от него на лицах хотят увидеть.
Генерация голов и персонажей возможно будет испытана в другой нейросети.

Обидно было что один из лучших анимационных сериалов есть только в SD качестве. Анимационный фонд так же требует HD текстур, как и ремастеры игр.
И с выходом нового сезона и возможно выйдет параллельный выход HD серии первого сезона.

Футурама 16:9 от AI Технологии, Футурама, Photoshop, Искусственный интеллект, Видео, YouTube, Длиннопост, Апскейл


К полноценному выходу пилота думаю обкатаем технологию до приемлемого результата.
Хотелось бы добить 1 сезон Футурамы.

Футурама 16:9 от AI Технологии, Футурама, Photoshop, Искусственный интеллект, Видео, YouTube, Длиннопост, Апскейл


А потом советская классика. Первым делом испытаю силы на "Ух ты, говорящая рыба!", "Ну Погоди!".
MLP G3 - это чисто моё желание в дань уважения к G4.

Что теоретически ещё можно ухудшить?
60фпс - У оригинальных анимацией чаще всего 12/24 кадра в секунду. Увеличение количества кадров с дорисовкой средних в качественных релизах мало применяется из-за обилия артефактов. Но так как мы имеем дело с анимацией и все равно правим все покадрово в будущем можно заморочиться.
Звук - озвучка. Ох уж эти нейронки. Уже вполне можно нормально подделывать голос и заставить персонажи говорит оригинальными голосами на великом и могучем. У меня есть идеи как сделать так чтоб голос генерировался с нужной интонацией.
HDR и прочие фильтры. Возможно так же доработать сцены и придать им глубины. Но это более серьёзное вмешательство в оригинал.
Улудшать можно конечно бесконечно, но наконец-то бы увидеть конечный результат.

Следующую серию с полностью автоматическим кадрами. Подумаю как это лучше сделать.

У каждого будет возможность принять участие и повлиять на работу зайдя в паде. Распараллеливание процессов, разделение труда и автоматизация это магия.

ВАЖНО!
В будущем обновляя проц, видюху, тв/приставку или смартфон смотрите чтобы у него была встроенное декодирование AV1, очень перспективный формат, позволяет значительно сократить вес файла, особенно на больших размерах. Минусы - сложное декодирование, возможные артефакты сжатия (в отличие от кубиков в h.264 у AV1 появляются волны), а так же очень длительная кодировка.
Релизы максимального качества будут выходить на AV1.

Грубо говоря обычный кодер оперирует пикселями и пробует как то из ужать, некоторые группы пикселей формируются формулами и векторами. Особенность АМ1 же в том что у тебя есть нейросетевая паутина, которую как не восстанавливаю изображение по ней в пикселях получается то же самое изображение. И можно эту паутину упрощать до того пока изображение нельзя будет восстановить до исходного в приемлемом качестве.

Лига фотожоперов

1.7K постов15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив