Футбольный мяч

Виктор впервые ехал в командировку на строительство продуктопровода. Он два года проработал в ПТО, и ему впервые доверили работать на линии. Если всё будет в порядке, то по возвращению он станет ведущим инженером.


По приезду, Виктору посоветовали сходить в близлежащую деревушку и договориться на счёт молока и яиц. Казённый корм быстро надоедает. Подойдя к деревне, Виктор остановился от удивления. Проводов и газовых труб он не увидел, а все крыши домов были покрыты соломой! Как в кино про гражданскую войну.


Договорившись с хозяйкой, Виктор пошёл обратно, и наткнулся на ватагу пацанов, игравших в футбол. Ничего удивительного, если бы мяч. Он плохо катился даже после сильного удара. Не выдержав, Виктор крикнул:

- Пацаны, а вы почему мяч не подкачали?

- А как? – спросил кто-то.

- Насосом, - усмехнулся Виктор.

- А что это такое?

- Берите мяч и пойдём со мной. У нас на базе попросим у водителя насос и подкачаем ваш мяч.


Пацаны переглянулись и согласились отдать мяч, но идти с Виктором отказались. Взяв мяч в руки, Виктор ахнул. Мяч был пошит из ткани, а внутри набит соломой.

- Я завтра приду за молоком и верну мяч, - тихо сказал Виктор.


На базе Виктор зашёл к начальнику, и показав мяч спросил:

- У нас ведь машины в город ездят? Пусть купят ниппельный мяч и насос с иглой, а деньги я отдам. Жалко пацанов.

- Хорошо, будет тебе мяч, - ответил начальник, осматривая мяч, - а пока иди работай.


Поздним вечером Виктору принесли мяч и насос с иглой. Денег с него не взяли. А на следующий день, Виктор вручил пацанам мяч и показал, как его надо накачивать. Пацаны передавали друг другу мяч, а их глаза были влажными от счастья…


P.S. Эта история произошла в 2005 году. А недавно прочитал о планах освоения Россией Луны. А может для начала следует освоить территорию России?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах.

Я даже потерялся - с какого места пытаться это пиздеж анализировать.

С "ватаги пацанов" в депрессивно-вымирающей деревушке?

С неосведомленности подростков о существовании надувных мячей и процессе их накачивания?

Со слез счастья при виде мяча?

А уж мяч из ткани набитый соломой вообще мог только из под высокой кустистой клюквы выкатиться.

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За Вятку съездите в кировской области и все понятно станет, как мой бывший говорил, вот там точно- хаерчечляр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально все у нас в Кировской области,по крайней мере что такое мяч то точно знают
5
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь сказать такого нет?

раскрыть ветку (25)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какого "такого"?

Просто когда пытаешься достроить вот этот рассказ до какой-нибудь реальной картины, то сразу сталкиваешься с кучей странностей.

Пацаны, которые не видели настоящего мяча и, что самое веселое, не знают что такое насос?

Так какого же все-таки "такого"?

раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще несколько вопросов.

Кто сшил пацанам мяч?

Если мяч был похож на футбольный, то тот, кто сшил этот мяч, должен был хоть раз видеть как он выглядит. Где он(а) это видел(а)?

Если в деревне нет электричества, то, соответственно, нет и телевизоров. Как пацаны вообще узнали про футбол и про правила игры?


Очень много в этой истории нестыковок, поэтому и возникают вопросы. А так да, история жалостливая.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если в эту деревню есть дорога, то оттуда обязательно кто-нибудь выезжал до 2005 года в какой-нибудь близлежащий город и привез несчастным пацанам китайский мячик за 100 рублей..

ЗЫ Надо же - солома. Ну хотя бы написали что тряпками )) Автор вообще представляет что такое солома?

Низачот. Лучше бы керосиновую лампу местному коту привез.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да уж,а комбайнов у них,походу,нет,и жнут серпами, и молотят цепами,а уж потом солому на крыши и мячи

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже подзаеб Артур Баэуер своими охуительными рассказами. Всего хорошо в меру. Пиздежа тоже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а хуле ты его читаешь?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в деревне сейчас хрен скотину увидишь и колхозные поля. Соответственно - откуда они взяли солому???

Автор поста оценил этот комментарий

А как прослезились их родители от счастья, теперь заначку, что откладывали на насос и мяч можно на водку спустить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку