"Функциональная форма аутизма"(лайт версия)

Прошу совета от причастных. Либо тех, в чьем кругу общения есть такие люди.

Мне слегка за 40 лет, мужчина, давно живу один. Сколько себя помню, было сложно общаться с людьми. При этом не имеет значение пол, возраст, степень родства, дружбы(когда-то давно она была, как я считал) или с малознакомыми. При любых обстоятельствах присутствует некая внутренняя напряженность, дискомфорт. Из-за чего невозможно чувствовать себя естественно, свободно мыслить, приходится постоянно мимикрировать(играть) "нормального" собеседника, коллегу, родственника, друга, близкого(мужа). С 1998 по 2009 год наблюдался у психиатра, проходил психотерапию, медикаментозное лечение. Результат крайне мало значительный. Удалось условно социализироваться, т.е. устроиться на работу и задержаться(!) на ней. Друзей нет, но есть потребность в них. С родными отношения сложные, не близкие. Дважды был в отношениях с девушками. Но все заканчивалось плохо - большие рога, долги, кровоточащая душа, транквилизаторы, алкоголь и уход в затворничество, депрессию. Ко всему женскому роду отношусь теперь с недоверием(мягко говоря). По итогу долгие годы один. Из хобби только езда на велике, и то когда тепло и сухо. Телек, диван, иногда залипаю в ютуб и сериалы. Зарабатываю весьма скромно. Другая работа не светит, т.к. есть особенности развития г.м. В виду оных я не особо сообразительный, иногда патологически невнимательный, с трудом усваиваю и запоминаю новую инфу, и медлительный. Шеф не выгоняет долгие годы только потому, что хоть и бываю косяпором, но зато такому можно платить копейки. Больше я нигде не впишусь(пробовал!) С людьми сложно общаться даже тогда, когда сам этого хочу(нуждаюсь) Т.к. мы все, ну или большинство, существа социальные, потребность в общении есть. И с противоположным полом тоже. Но по причинам, описанным ранее, вижу в женщинах лишь негатив. От части, мои сложности в общении, напоминают симптомы функциональной формы аутизма. Но судя по вердикту выше описанных врачей, у меня другой диагноз. Какой именно не помню, лечился давно. Но не шиза точно, голосов не слышу, визуальных глюков не ловлю, в гороскопы не верю. На счет вопроса о совете. Ищу возможность общения, с учетом своих особенностей. Может в какой-то группе, типа анонимных алкоголиков, только в моем случае - анонимных полудурков, видимо. Но с общением сложно еще и потому, что из-за длительного депрессивного образа жизни, ушли все немногочисленные интересы и хобби, интерес к чтению.

Т.е. даже если и нашелся бы круг общения, то получается, что со мной просто не о чем говорить. Ну или мне так кажется. Замкнутый круг. Есть потребность в общении(не в инете!) Но при этом всегда присутствует внутренняя напряженность. Плюс долгие годы почти без увлечений, хобби, развития себя, как человека разностороннего, интересного, начитанного. Ну и тугодум к тому же, видимо. К-комбо!

В древней Спарте таких бракованных как я утилизировали. Но пока до самовыпиливания я не докатился(хотя мысли такие крутятся нередко), хотелось бы попытаться найти хоть какое-то разумное решение. Вдруг оно все-таки есть, просто я его почему-то не вижу. На данный момент ни цели, ни смысла, ни будущего, долгие годы один, стал махровым шовинистом, в духе м.д. движения. Но возможно я заблуждаюсь, т.к. выводы такие дает только внутренний диалог, и всякие, возможно деструктивные ютуб каналы. Поговорить то толком не с кем. Если кому-то есть что подсказать, давно "выпавшему из жизни", буду благодарен. Пост не для жалости. Надеюсь с помощью неравнодушных пикабутян, пролить свет на свой замкнутый круг. Извините за многословие. С лаконичностью тоже туговато, иногда.

"Функциональная форма аутизма"(лайт версия) Длиннопост, Нужен совет, Внутренний диалог, Психологическая помощь, Одиночество, Ростов-на-Дону