Fucking Gravel Time

Тут помнится спрашивали меня как ощущения после пересадки с подвеса на гревел.
Если честно никакой разницы не заметил практически на кантрийке, только менее вёрткий и частенько пытается выкинуть через руль, если задумаешься.

А вот как я это прочувствовал, на коротеньком плюшевом маршруте из Орехово в Зелик:

Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост

Через 3 минуты со старта, я сразу порвал цепь на первом хорошем таком подъеме. Как мощны мои лапищи? Нет, я тупо забыл как пользоваться передним переключателем. 😂 Перекос, искра, буря, безумие... чпоньк. Начало хорошее.

Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост

А дальше лес, лес и еще раз лес. Дороги все без исключения действительно были плюшевыми, вот прям то, что доктор прописал для Fucking Gravel Time, правда почему ребята на МТБ местами страдали, я так и не понял. 🤷‍♂

Говны правда были. Видимо субботние дожди все же сказались на состоянии троп, но всё было легко проезжаемо и без особых проблем. Пока не начался дождь...
Хоррроший такой, холодненький, посреди леса. Впрочем, ничего нового.

Естественно всё моментально размыло и потекли ручьи, дождь заливает, грязь в лицо летит, ничегошеньки не видно, скользко. Что нас самих, что велосипедов под слоем грязи уже особо не видно. Так что, валили на все деньги вперед, уже просто как получалось, где ехали, а где пешком.

И так вплоть до 16км, на котором мы вышли на удивительно укатанный грейдер, по которому после дождя ехалось ну просто идеально. Вот одно удовольствие. Сразу хочу заметить что весь маршрут от начала и до конца, состоял из хорошего градиента и потому катилось очень бодро и весело местами.

Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост

Переждав очередную волну ливня под богом забытой остановкой в Кировском, отправились дальше.

Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост

И все было прекрасно, ровно до того момента, пока мы не проворонили поворот, заехав на делянку лесоразработки и заблудились в одной единственной поляне, состоящей из пней, борозд, лосиного говна и свежепосаженных сосен. Навигатор показывает, что дорога есть, а её нет вообще. И ведь никому даже в голову не пришло, что это мы ошиблись, но все грешили на навигаторы.

Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ладно, чуть вернулись, нашли заветный поворот (случайно) и поехали в песчаный карьер, прямиком, в котлован, вот в самый низ, по колено в песке (реально по колено)... А на карте-то его и не было, со спутника видно зеленую поляну, но карьер свежий совсем, разработка видимо началась недавно... Поплутав по барханам вроде нашли куда выезжать, набрав полную обувь, цепи, тормоза и т.д. песка.

Очень повезло, что дельше на пути встретился родник, в котором можно было благополучно отмыться, привести себя в порядок и набрать воды.

Вот прям очень вовремя нашёлся. А дальше заветный поворот на асфальт, которого все уже с нетерпением ждали...

Вы когда-нибудь видели своими глазами Highway to Heaven?

Ну вот прям когда смотришь на дорогу, а она уходит в небо прям, в горизонт. (Для Питера это не частое явление) При чем когда ты понимаешь, что ты и так стоишь на возвышенности, дальше спуск, а еще дальше подъем на 50 метров выше твоего места нахождения?

Так вот... зрелище интересное. Особенно когда понимаешь, что там туда и только туда... А дальше еще парочку таких же апхиллов, но уже чуть поменьше. Идеально. Ведь там где огромные подъемы, есть и очень шустрые спуски. 😌 А всего через пятнашку километров вокзал. А там уже, цивилизация, горячая вода, электричество, интернет и еда.

Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вчера все испытали весь существующий спектр эмоций и похоже даже открыли несколько новых. Впечатлений осталось море, благородная усталость так же в наличии.
Лучшего начала лета и не придумать.

Я категорически рекомендую проехать этот маршрут, он легкий, просто мы попали на него не вовремя, сложных участков нет. Хоть на подвесе, хоть на гревеле, хоть на розовом стелсе проезжаемо.

И еще пару фоточек:

Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Fucking Gravel Time Велосипед, Приключения, Активный отдых, Выходные, Покатушки, Санкт-Петербург, Длиннопост


Желаю всем отличных покатушек, интересных маршрутов и самых настоящих приключений.

Лига Велосипедистов

6K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.