Frostpunk, палаточки

Всем добрый вечер!

Frostpunk, палаточки Стендовый моделизм, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Frostpunk, Длиннопост
Frostpunk, палаточки Стендовый моделизм, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Frostpunk, Длиннопост
Frostpunk, палаточки Стендовый моделизм, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Frostpunk, Длиннопост
Frostpunk, палаточки Стендовый моделизм, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Frostpunk, Длиннопост
Frostpunk, палаточки Стендовый моделизм, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Frostpunk, Длиннопост

Думаю, что те, кто играл в игру Frostpunk узнаёт эту базовую постройку для работяг. Палатки - самое просто строение, где живут граждане города. Насколько я понял, эти палатки представляют из себя металлический каркас с натянутым тентом и печкой для обогрева помещения.


Сам дизайн палаток взят не совсем из игры, я отталкивался от дизайна палаток, который потом изменили создатели игры, то есть в самой игре он немного иной, но вот так выглядят палатки, которые я взял за образец. Ну и да, на картинке ниже все палатки связаны системой труб, а также завалены всякими бочками и ящиками. Для полного повторения стоило бы поставить палатки на общую подставку, но с самого начала я решил сделать их отдельными. Так их проще хранить и, если уж руки дойдут сделать настольную игру, то и расставлять палатки можно по разному. А вот ящики и прочий декор покажу в другой раз.

Frostpunk, палаточки Стендовый моделизм, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Frostpunk, Длиннопост

Пара слов о том, как я делал эти палаточки. Основной материал для изготовления - ПВХ пластик, из него сделаны все элементы. Листовой пластик в 1мм я нарезал по единому шаблону, для придания складок и сгибов нагревал пластик зажигалкой и сгибал в нужную форму. Металлический каркас сделал из тонких длинных балок, которые потом попарно склеил, в сечении они имеют форму буквы Г. Короче говоря, это длинные уголки. Печки для обогрева тоже сделаны из пластика, правда для труб я использовал нарезанные квадратные балки 3 на 3 мм. Потом их чутка обрезал и зашкурил, чтобы придать им форму труб. Потом все вырезанные части склеил и поставил на овальную подставку. Перед входами в палаточки приклеил несколько досок, покрыл всë вокруг песком в два слоя, загрунтовал чёрной краской и покрасил. Эффект снега, хоть и не самый лучший, но в целом меня устраивает, хотя для новых зданий я всё же поищу более подходящую текстурную пасту. Миниатюра для примера является мастер моделью, очень надеюсь успеть отлить копии и покрасить их, дабы к новому году закончить небольшой стол с ландшафтом и модельками.


Если вам интересно узнать что-то о миниатюрах или террейне - мои контакты в профиле.

Стендовый моделизм

4.8K поста9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).