Фриланс. Главное начать.

Мои мысли. Главное начать.


Сегодня задумался, что у нас есть столько вещей, которые мы постоянно откладываем. У тебя, у меня, абсолютно у каждого таких дел огромный вагон. Каждое такое незаконченное дело ежедневно высасывает из тебя частичку энергии и чем крупнее оно, тем больше сил отнимает.


Мы пугаемся начать что-то новое даже если знаем, что это даст нам только плюсы. Это даже не назовешь ленью, это что-то большее. Оно кроется глубоко в подсознании.


Часто это страх того, что у нас не получится, мы придумали себе, что те у кого получилось чем-то лучше нас...


Я помню как долгое время я боялся начать дизайнить группы вконтакте. Перед этим я уже делал баннеры, продавая их по 50-100 руб. за дизайн. Потом я задумался, а почему бы не начать делать группы, а подсознание начало шептать мол, так там же надо знать вот какую то вики разметку для верстки меню, там же так сложно уговаривало оно меня.


Но стоило только попробовать сделать для начала что-то легкое и пошло, начало получаться. Не так и страшно оказалось.


Затем долгое время не решался перейти дизайнить лендинги. В голове сразу возникало куча сложностей. Это ведь серьезнее, от этого же будут зависеть продажи у клиента, там ведь верстка, коды и т.д


Все это почему то пугало тогда. На данный момент уже кажется брехней.


Тоже самое было и с этим блогом, наверно помните, что когда я только завел этот блог тут в основном только и были различные статьи с других сайтов и бизнес-цитатников. По началу два слова было тяжело перефразировать с головы в письменный вид. Сейчас уже попроще и думаю дальше будет не хуже.


У меня есть такая черта характера, (наверно у кого-то тоже) постоянно "прыгать через голову" и смотреть сразу крутые работы и сравнивать себя, еще зеленого новичка с гуру, которые уже по многу лет на рынке. Эдакий максимализм с долей перфекционизма. Иногда это очень мешает. Тормозит тебя. Лучше все же сравнивать себя прошлого с прежним.


Стоит только сделать один шаг, скорее всего за ним последует следующий. Если какое-то новое дело вновь загоняет тебя в тупик своей неизвестностью и новизной вспомни свои старые достижения. Вспомни себя там, где ты уже когда-то начал и победил.


Если ты например дизайнер, то открой свою первую работу, посмотри на нее, затем на последнюю. Заметите, что неплохо продвинулись Круто да? Если ты победил тогда, значит сможешь снова и снова.


Вот прямо сейчас просто вспомни, какой ты был несколько лет назад.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)