Free pixel art assets

Доброго времени суток. Позвольте рассказать немного о себе. Занимаюсь пиксель артом с 2021 г. В данный момент работаю в небольшой студии и в целом посвящаю много времени рисованию и повышению уровня мастерства. Во время работы остаётся очень много материала, который обретает свое забвение «в столе». И мне хотелось бы им поделиться. Если кому-то что-то понравится или принесет пользу, значит время потрачено не зря.
Для начало хотелось бы поделится спрайтами для космической станции. Когда то делал эту игру с горящими глазами, но к сожалению до завершения довести не смог.

Free pixel art assets Pixel Art, Gamedev, Длиннопост
Free pixel art assets Pixel Art, Gamedev, Длиннопост
Free pixel art assets Pixel Art, Gamedev, Длиннопост
Free pixel art assets Pixel Art, Gamedev, Длиннопост
Free pixel art assets Pixel Art, Gamedev, Длиннопост

Так же хочу поделиться исходниками из любительской TD которой занимался в учебных целях. Спрайты получились довольно стилизованными, а вот тайлы дороги (в нескольких вариантах размера) в целом можно использовать более широко.

Free pixel art assets Pixel Art, Gamedev, Длиннопост

Есть ещё вот такие смайлы. Они планировались как анимированные эмоции персонажа (персонажи не мои) в игре симуляторе студенческой жизни, в стилизации мобильных Java игр. К сожалению проект был закрыт практически сразу после моего присоединения. Работа не оплачена, да и сдать я её не успел. Поэтому думаю можно поделиться. Анимации я не нашел, но думаю можно использовать в каком нибудь чате или ещё где-то ещё на своё усмотрение.

Free pixel art assets Pixel Art, Gamedev, Длиннопост
Free pixel art assets Pixel Art, Gamedev, Длиннопост

Планирую продолжать потихоньку добавлять весь материал который у меня скапливается. Изначально выбор портала с исходниками файлов пал на Boosty, но так как у меня наиболее часто спрашивали Discord, то решил перебраться на него и сделать более обширный сервер с каким то дополнительным материалом. Все будет находиться в абсолютно свободном виде, без каких либо подписок и т.д. и т.п. Я не возражаю если вы будете вносить свои правки в спрайты, менять цвет или использовать частично. В случае если что то понравится и будет использоваться публично, прошу и буду крайне благодарен, за указание моего авторства. Так же добавил на сервере раздел с бесплатным артом. Где могу нарисовать вам сториборд/баннер/иконки/персонажа/какой то арт для ваших нужд бесплатно, но при наличии свободного времени (при условии что исходники будут в свободном доступе и указания моего авторства). И буду делится наработками по своей любительской игре, тайлы и какие-то универсальные спрайты, так же буду публиковать в свободный доступ.
Буду благодарен за фидбек по творческой или технической части. Спасибо за внимание. Все ссылки оставлю внизу.
Моя основная работа: https://fortunepike.xyz
Мой проект для души: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=277051
Общее портфолио: https://user-747761.artstation.com/
Мой дискорд сервер: https://discord.gg/DwVWfqE3

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"