Фредди Меркьюри о том, как «Богемская рапсодия» заняла первое место.

Фредди Меркьюри о том, как «Богемская рапсодия» заняла первое место. Лифт, Фредди Меркьюри, История, Музыка
Фредди Меркьюри о том, как «Богемская рапсодия» заняла первое место. Лифт, Фредди Меркьюри, История, Музыка
Фредди Меркьюри о том, как «Богемская рапсодия» заняла первое место. Лифт, Фредди Меркьюри, История, Музыка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь она же Богемная..

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Богемческая
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая станция - Богемическая. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее Квинская

55
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный факт в эту пользу, это то, что было такое место, под названием Богемия, примерно на месте современной Чехии. Так вот этот топоним, по факту, может быть употреблён только как указатель на географическую принадлежность чего либо: Богемский житель, Богемская площадь и т.п. Конечно, рапсодия тоже может быть богемской, но ведь в этой композиции нет ни слова о какой либо богеме или Богемии. Уж не говоря о том, что она не может быть ей по существу, т.к. этого место уже давно не существовало на момент её написания.


Впрочем я и сам считаю, что "богемная" куда более подходяща, т.к. богема, всё таки, была куда ближе к это группе, нежели чем богом забытое место "Богемия".

Но споры до сих пор не утихают, да и вряд ли утихнут.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, Богемия есть и сейчас.

А есть Богема.

Это косяк переводчиков

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Богемская. Потому что принадлежит к богеме. Суффикс СК как в слове материнская и т.д.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нежели чем...

Извините, не удержался )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел, чтобы увидеть этот камент =)) Богемская, потому что богемская и богемная - синонимы. Любители пруфов могут занырнуть глубоко в мои каменты, я там подробнейше объяснсял. А так я уже заебался по десятому разу писать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку