ФРАНЦУЗСКИЙ СЫР КАК ИСКУССТВО

По некоторым данным, во Франции около 500 сортов сыра.

Как красиво подать малую часть этого сырного великолепия, вы можете увидеть в видео.

Дополнением к сырам (в данном конкретном случае) являются свекла, трюфель, кофе, клюква, масло с трюфелем, нуга с орехами, орехи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что в России можно покупать из доступного, чтобы был благородный более-менее? А то купил кусок пармезана в пятерке недавно, а он по вкусу как "Костромской"....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в России была последний раз еще до пандемии((( Раньше были и камамбер и бри вполне себе приличные, сейчас не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

В России полно сыроварен хороших. Был в Мск прошлой весной. Кушал сыр от "Коза Ностра", очень даже ничего. У них в основном Козий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна. Уже лет десять как в России стали привозить хорошую сырную закваску в разные сыроварни. Уже должны начать делать вполне приличный сыр. И делают, просто надо поискать. Где то на рынках, или фермерские магазины, наверняка есть что то достойное. В Сочи я знакома с парой семейной, они делают сыр, очень близкий к имеретинскому, сулугуни и coulommiers. Единственно мне показалось что сыры у них не дозрели, надо было ещё их подержать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку