Французские духи.

Свекровь рассказала:


Раскошелилась она как-то на очень популярные в советское время французские духи Клима. Духи были по тем временам очень дорогие, поэтому использовала она их бережно и только по особым случаям. Приходит она однажды с работы и уже на пороге чувствует интенсивный запах духов. Заходит в комнату, а там её сынуля духами фломастеры заправляет. Как он тогда выжил, для меня до сих пор загадка)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
В 94 году папенька ездил во Францию, и привёз маме духи и от щедрот своих, мне подростку, туалетную воду. Я понимая, что больше таких подарков ещё очень долго не увижу, берегла воду и использовала жутко экономно.
И вот, прихожу как то в субботу со школы и чувствую в квартире дико концентрированный запах моей туалетной воды. Стою на пороге и соображаю, что бы это могло значить. Выходит мама, и протирает лицо ватным диском смоченным моей туалетной водой. Делала она так раньше: как сейчас тониками и лосьонами лицо протирают, протирала спирт содержащими всякими веществами. Но МОЕЙ туалетной водой?! Которой итак немного, и больше вряд ли будет...
В общем, проблемы она не увидела, и ответить на вопрос почему не своими духами, так и не смогла :)
Зато, все моё детство любила вспоминать, как я года в 2 добралась до ее польского набора с косметикой, где тени и помады были в виде маленьких механических карандашиков (которые вставляются один в другой и получается длинная разноцветная колбаска), и изрисовала их в альбоме.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже мамиными "карандашами" рисовала. :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже. Но я себе лицо разрисовывала ими. Там такие голубенькие перламутровые тени были- мои самые любимые. Я ими такие фингалы на глазах рисовала.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои любимые были ядрено-изумрудные, мама ими не пользовалась. а я с удовольствием красилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку