Франшиза ресторана честных цен

Как я действую? Оставляю заявку на сайте франшизы или пишу на почту (в мессенджеры) по контактам, указанным франчайзером, можно сказать, что я тайный покупатель франшизы. Как-то я встречалась с бывшими коллегами в ресторане True Cost, там реально низкие цены. Мы обсуждали, что интересно посмотреть, как выглядит финансовая модель ресторана, на чем же зарабатывает бизнес. Я нашла на сайте раздел «франшиза» и написала операционному директору в WA и телеграмм. Рассказала о себе и попросила презентацию. Кстати, когда я пишу франчайзерам, я даже и не лукавлю о своем интересе. У меня достаточно много знакомых франчайзи, которые ищут хорошие франшизы. Но, возвращаясь, к True Cost, мне не ответили ни в WhatsApp ни в телеграмм. Это, на мой взгляд, самая распространенная проблема во франшизах общественного питания. За франчайзинг отвечает территориальный управляющий (или операционный директор, как в данном случае) и, естественно, текущей работы столько, что франшиза остается где-то на заднем плане.

Ссылка на франшизу на сайте ресторана есть.

Указан паушальный взнос от 3 млн рублей – средний по рынку, роялти от 3% - ниже рынка, инвестиции от 3 млн рублей – существенно ниже рынка. Задать вопросы от чего зависят эти цифры и как определяется и паушальный взнос и роялти, я не смогла, поэтому комментировать подробнее сложно.

Концепция отличная, в Москве, по крайней мере, работает на ура – но это я могу судить только по посадке как гость. Что внутри франшизы, оценить не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает открыть заведение в таком формате без покупки франшизы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает открыть заведение любого формата без франшизы. Но даже опытные рестораторы покупают франшизы. Не хотят заниматься маркетингом и кухней или считают, что дешевле заплатить франчайзеру. И ещё франшиза - это дополнительный контроль, который в общепите вообще не лишний
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое «честная цена»? И кто её определяет?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это собственники ресторана решили, что цена честная. Декларируют, что продают по себестоимости, но при этом вход платный. Цены и правда низкие для ресторана.