Фотография и фотосессия, размышление

Как-то читая пост о жизни я увидел фразу "как заебали фотосессии изображающие счастливые моменты".
История.
Я очень негативно отношусь к тренду последних лет - фотосессиям счастливой (семейной/богатой/свободной) жизни. Часто вижу людей в авто, в которых они даже в прокат не ездили. В одеждах, в которых они никогда даже в прокат не ходили. В интерьерах, которых они даже не видели живьём (а это декорации студии). Эти заморские тренды во фраках, свитерах с оленями, вечерних платьях или с стиле Мерлин Монро... Моя жена тоже меня пыталась вытащить на пару фотосессий. Но я пояснил свою позицию со всеми домыслами и аргументами. "ЗА" было только в сравнении со случаем моих товарищей. Они оба слегли с ковидом прямо за день перед своей свадьбой. Торжества не было и прошла только формальность по документам. Они после выздоровления заказали фотографа, платье, костюм, автомобиль. Ну, как выход из ситуации может быть и пойдёт.

Однажды на домашней вечеринке мы рассматривали семейный альбом пары и огромную кучу фотографий из фотосессий. Это просто пипец, их сотни. А я как тролль зашёл издалека.
Я: А это что за фото?
ЖД (жена друга): это мы в Турции в таком-то году...
Я: А это что?
ЖД: это мы у мамы на её ДР там-то...
Я: А это?
ЖД: Это я институте училась. С подружками пошли там туда по такому-то поводу...
Я: А это?
ЖД: А это фотосессия.
Я: А в каком году и что за событие?
ЖД: Да... ммм... ХЗ. Но красиво же!
Я: А это?
ЖД: Да... ммм... ХЗ.

.......................................

ЖД: Да... ммм... ХЗ.

Я: То есть эти фото никак не связаны с событиями и воспоминаниями в твоей голове? Просто картинки с твоим изображением? Никакой связи с моментами в жизни, ну, кроме оплаты сессии?
ЖД: Да чё ты доебался!?!? Твоё какое дело с чем это связано!!! Смотри просто фотки.
Я: Так мне интересно посмотреть на человека в определённый период времени и его связь с историей в его жизни. Фотография должна что-то запечатлеть. И часто фотография является триггером каких-то воспоминаний о событиях, которые человек не вспоминает в рутинные будни.

ЖД: Заебал, просто смотри фотографии...

Вот так мы и проживаем имитацию событий в имитированной жизни.