Фото с обследования пожарной сигнализации.

Вот решил поделится что бывает когда обслуживанием занимается недобросовестная организация. Дымовой извещатель стоял в котельной, в которой активно на протяжении нескольких лет коптил котёл. Обслуживающая организация просто выкоротила (отключила) шлейф с датчиками вместо того чтобы бороться с причиной и последствиями.

Итог обследования:
1. Написано письмо в РОЧС по факту выявленного нарушения.
2. Уведомлён заказчик о проблеме с отопительным оборудованием. (Через 2 дня всё устранили и котёл не коптит).
3. После ответа заказчика система восстановлена и принята на техническое обслуживание.

p.s. дорогие заказчики смотрите кого нанимаете и как они выполняют свою работу.

Пост без указания фирм так как не несёт рекламных целей.

Фото моё - тег моё.

Фото с обследования пожарной сигнализации. Моё, Пожарная сигнализация, Сигнализация, Нарушение, Безопасность, Отопление, Республика Беларусь

Лига слаботочников

970 постов10.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А стучать пожарным зачем было, или это пожарный и пришел за деньгами? :)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего подрядные войны. За большой обьект с обслугой готовы все что угодно придумать. (Без обид, это частое явление)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это не войны, просто надо иметь какие то понятия о последствиях таких действий.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Писал уже в одном из постов, повторюсь. Не знаю как у вас, у нас в стране шлейфа шунтируют обычно по причине того, что заказчик не хочет платить за ремонт (речь идёт о тех случаях, когда имеет место быть замена оборудования).
Вполне возможно, что Вы тупо подставили контору
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если заказчик не хочет платить, то составляется дефектный акт за подписью заказчика, что требуется замена и дальнейшая охрана конкретного помещения не возможна.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, но я вот по всей стране покатался, и лично видел, что шунты чаще ставят по причине нежелания разбираться с неисправностью, дающей ложняк.

Автор поста оценил этот комментарий

"Стучать" ? А как тебе шанс сгореть нахрен?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так аудит сделан, руководство сменило подрядчика и все исправило. Вопрос открыт для меня, зачем аудитор побежал стучать.

Это как нанять аудиторскую фирму проверить правильность своего бухучета. Она найдет косяки, и обо всех доложит в налоговую.

Вопрос нахер такой аудит нужен, ты его вызывал чтобы исправить и не доводить до штрафов, а он первое что сделал побежал эти штрафы оформлять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас сейчас так и есть. Если аудитор нашёл косяки - обязан донести в налоговую. Были тут посты на эту тему.

Ну и всё-таки недоплаченные налоги - одно, а пожарная безопасность - совсем другое. Риски больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, у картофельного батьки уже сам себя накажи, сам построй себе тюрьму и в нее садись. Он даже на инспекторов тратиться не хочет, доносите друг на друга.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не стучать, просто больше мешков для трупов закупать. Или вы думаете, что пожарная сигнализация для виду висит?

P.S. на многих объектах, действительно, для виду, но хорошего в этом мало. Когда-нибудь да загорится все к хуям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял наняли аудитора, коммерческую фирму, аудит прошел и аудитор настучал в контролирующие органы. И это мне непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что тут понимать? Заказчик молодец вовремя забил тревогу и инициировал проверку, от мчс к нему претензий нет. Все притенении к тем кто это допустил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выписали предписание на устранение и закрыли деятельность объекта, пока не дошло до цугундера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарным стучать затем что это детский сад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку