Фото ракурс: Владивосток

Фото ракурс: Владивосток Владивосток, Фотография, Город, Путешествия, Россия, Длиннопост

Уже наверно пошел второй десяток лет, с тех самых пор как я увлекся, столь популярным хобби в наше время - фотографией. Будучи чуть помоложе, чем нынче, мечтал сыскать славы на поприще фотографического искусства. С появлением цифровой фотографии регистрировался  на десятках фотосайтах, смотрел и изучал работы других авторов. Выкладывал свои работы. Даже был момент когда умудрился хобби превратить в профессию. Которая в последствии привела меня к "конвейерному" производству...  Возможно, кто-то поймет если кратко скажу - свадьбы.  Успешным свадебным фотографом я не стал, то ли недостаток таланта, толи природная лень, а может просто наросшее тогда отвращение к сему однообразному процессу, от которого я жутко устал. В общем, я это дело забросил в долгий ящик .Даже не заметил как миновало десять лет.  Я помнил о своем фотоаппарате, помнил где он лежит. Даже пару раз доставал его. Но как отшептало... 
Но вот с недавнего времени я стал много путешествовать. Собственно, что мы привозим из любого места куда гоняем в отпуск ? Точно, воспоминания.  Лучшие воспоминания  это фотографии.
Стал я понимать, что откладываю снимки "в ящик". Но блин, хочется делиться... Фиг знает почему. Может потому ,что всегда хотел тешить свое самолюбие... Вернулся на фотосайты. Там стало только хуже. Пафос, надменность и жуткая конкуренция. На фото сайтах желаемого фидбека я не получал, желание что-то там, при такой конкуренции, выкладывать отпало. А когда все они эмигрировали на телефоны превратившись в тиндер, вправо нравился, в лево не нравится, стало совсем тошно.. Тысячи, тысячи, миллионы фотографий. ПРекрасных ,великолепных работ...

Долго запрягаю... Сорян.
Хочу делиться с вами!
Встречайте  первый пост (не вообще, а в серии). Места, что я видел и хочу с вами поделиться.
Возможно вы,  друзья, станете моим вдохновением и мотивацией заниматься фотографией. Хочу прогрессировать, развиваться. Но уже только для наработки навыка. В дополнение к моей основной деятельности.

Я не буду придерживаться хронологии событий. Я вот ,что найду то покажу. Если попутно вспомню какие истории или интересные события тоже расскажу. К примеру о Камчатке есть,что сказать.. и не мало..  Итак :

Владивосток 2021 год. Canon 50D и умерший штатный объектив. Canon 17-85, который помер в самом начале поездки давая сбой на диафрагме выше 5.6  и угле 23...

День первый

Фото ракурс: Владивосток Владивосток, Фотография, Город, Путешествия, Россия, Длиннопост
Фото ракурс: Владивосток Владивосток, Фотография, Город, Путешествия, Россия, Длиннопост
Фото ракурс: Владивосток Владивосток, Фотография, Город, Путешествия, Россия, Длиннопост
Фото ракурс: Владивосток Владивосток, Фотография, Город, Путешествия, Россия, Длиннопост
Фото ракурс: Владивосток Владивосток, Фотография, Город, Путешествия, Россия, Длиннопост