Фото на тапок

Фото на тапок Фотография, Лето, Цветы, Мобильная фотография

Лига фотографов

59.4K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая дача, успели родители для сыночка кусок совка хапануть. Отдыхай там спокойно ;)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя себе. Извините, из вас говно вылилось, подобрали бы.

Давай я тебе расскажу про дачу. Мои родители- инженеры обычные, денег в семье никогда много не водилось, дачу они никогда не имели, а я мечтал о даче с детства. Почему так? Потому что у них детство прошло в прополке, грядках и вот этом вот всём. А автомобиля в моей семье никогда не было. Т.е. когда в СССР давали бесплатно дачи, мои родители не взяли. Когда я в сознательном возрасте спрашивал КАК можно не взять бесплатно участок, получал ответ "машины у нас не было, добираться хз как и в земле ковыряться не хотели, а на постройку дома денег не было".

Так вот. Дачу купил я сам для своей семьи. Грядок нет, ничего не сажаем, зато для дочки стоит батут, домик, песочница и т.д. чтобы моя дочь не в пыльном городе сидела, а бегала по СВОЕМУ участку, играла на СВОЕЙ детской площадке и радовалась жизни.

Родителям за свою жизнь и своё воспитание я безмерно благодарен, но поблагодарить их за богатое наследство к сожалению не могу: пасибо уёбкам, дорвавшимся до власти и которые в 90е сделали их- непьющих прекрасных инженеров- нищими. Так что пришлось наверстывать самому, работая и зарабатывая сейчас самостоятельно.

И, да, идите в жопу с такими предъявами. Пожалуйста

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На какой телефон снимали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

OnePlus 7T Pro

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это почему это?
Я вот не соглашусь. Надоели слишком прилизанные дохлые картинки.
Можно мне фото без обработки? Хочу понять разницу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому. Я фотографией занимаюсь около 20 лет. И плёнкой, и цифрой.

Это не пртлизанность. Это уважение к зрителю- давать ГОТОВЫЙ продукт, а не заготовку.

Разница- вот.

Не много. Но смотреть приятнее зрителю на то, что в посте. А я зрителя уважаю

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
О! А у меня такой собрался
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя доча собирала, я так, сфоткал просто)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Так и я не настаиваю. Просто констатация факта..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я констатирую- с обработкой. Выкладывать фотографию без обработки- не уважать зрителя. Это как если повар вам в ресторане вмечто готового блюда вынесет кучу сырых продуктов

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люпин считается инвазивным видом, он заполняет собой всё, вытесняя остальные виды. Поэтому, как и с борщевиком, с люпином нужно бороться и его нельзя оставлять без присмотра.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У меня на участке он живет в строго отведенном месте (сам, мы его не разводили) и дальше пяточка 3х3 метра не расползается. Уже лет 5 как

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой люпин
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Клёвый)

Автор поста оценил этот комментарий

а снимали на OnePlus 7T Pro? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

а снимали на OnePlus 7T Pro? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

и как тапок зовут?а ниже увидел, такая хороша камера?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я там выше выложил кадр этот без обработки- можете оценить как камера сняла. В принципе для тапка не рлохо на мой взгляд

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее поле)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у вас телефон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

OnePlus 7T Pro

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы постоянно упоминаете, на что вы снимали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не постоянно. Но когда на тапок- сообщаю. Чтобы все вопросы отпали (как фотограф, снимающий на нормальную технику, я вижу какая тут трэшовая ТЕХНИЧЕСКИ картинка)

Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, не по даче)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будешь проездом, в гости заходи)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую. Про меня хоть и говорят, что я могу карандаш кому-то в жопу засунуть, и даже он прорастет, но люпины, сколько ни сажаю, не растут(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карандаш в жопу? Милота какая))))

У меня они растут строго вокруг ёлки на участке- дальше не расходятся, но там вылезли сами. Не знаю, может поможет. Может ёлку попробуете посадить, а люпины- к ней подсадить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на тапке что, не обработка?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве отрицал обработку?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тапок-то с постобработкой))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вся обработка тоже на тапке (контраст, света, тени). Цветкором даже не заморачивался. Как уж есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тапок то поди тоже советское наследие?

Жесть конечно, коммент выше нежданчик)

По поводу фото, никак не подсвечивали цветочек? Больно хорош тапок при контровом свете. Просто интересно. Фото классное, притягивает взгляд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тапок- китайско-американский. Никак не подсвечивал, снимал в контре

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Линзу на камере протри, автор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ценный совет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил сестре в Ирландию семян люпина, она теперь с соседями делится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, стартап замутим?))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего же ты мучаешся то. Купи телефон или камеру какую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть и телефон и несколько камер (цифровые и аленочные), сейчас еще дронами заняться планирую, но я за разнообразие! Так что тут- на тапок)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел подобную террасу в Васкелово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед? О_о

показать ответы