Фотка и Remini+Colorize

Тоже попробовал эти приложения, и вот результат. Всё-таки в классное время мы живём, прекрасно, что такие технологии доступны простому пользователю
На фото мой дед. Обидно, что глаза серые оставил. По факту голубые)

Фотка и Remini+Colorize Remini, Колоризация, Нейронные сети, Длиннопост
Фотка и Remini+Colorize Remini, Колоризация, Нейронные сети, Длиннопост
Фотка и Remini+Colorize Remini, Колоризация, Нейронные сети, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что это не реконструкция, а "додумывание" нейросеткой того как могло бы быть. Особенно заметно, если из того же времени есть еще какое то фото для сравнения ;)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, но все равно очень круто) я рад. Крутые фотошоперы конечно скажут, что могут как нефиг сделать в сто раз лучше. Но за 5 минут на телефоне (!) - это норм, родственники постарше вообще в восторге)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо пропустил волну, а что за приложения?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сможешь объснить что происходит в плане "додумывания" если вручную прорисовать все эти детали лица по данному исходнику?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Представь очень опытного близорукого художника.

Он может нарисовать любое лицо, любой степени портретного сходства.


А теперь снимаем с него очки и ждем, что он нарисует узнаваемый портрет человека которого ни разу не видел. Чем больше близорукость (хуже качество фото) тем меньше шансов, что он нарисует именно того человека кто позирует.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А без метафор? Ничё ж непонятно. Вот я ретушёр, мне принесли такое фото. Я его прорисую (близоруко или нет) как мне кажется. Это будет честнее? Тем более если это фото изначально было в крупном зерне, не в фокусе и вуалировано. Что будет считаться реставрацией, без мудрствований, а?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и твоя реставрация будет додумыванием.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая или чья не будет в таком случае? Или по-другому, зачем весь твой сыр-бор по этому поводу?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты придумываешь пиксели из головы(или это делает нейросеть), в таком случае никакая.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но как быть тогда? Как поступить правильно? Отрицая предлагай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что это неправильно, делай, что хочешь, мне пофиг

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дорисовываешь, опираясь на персональный багаж знаний. На свой опыт. Нейросеть опирается на слишком большой массив знаний, при этом у нее нет особо критического мышления. Допустим, ты можешь заметить какие-то черты лица у человека, который принес фото и усилить их на фотографии. Сетка просто выберет один из равноценных вариантов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как она точно работает, но то что у неё массив больше это точно. И скорее всего она математически узнаёт границы резкости обектов, и под них подгоняет имеющиеся данные. Точность этого подхода будет точно выше. И быстрее.

А вот  уже потом, с художественной позиции (при надлежащем умении), можно подправить результат до приемлемого.

Усиливать черты это уже искажать, кстати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку