Форсаж 6. Самая длинная ВПП

Средняя взлетная скорость АН-124 - 274 км/ч. Сцена с самолетом занимает ровно 12 минут. Так как он не садился, можно опустить дельта V. Итого 12 минут - 0.2 часа. 274 * 0.2 = 54.8 км. Итого длинна ВПП - 55 км. Что в 5 раз длиннее, чем самая длинная в мире ВПП.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, как смогли все автомобили ехать вровень или догонять самолет на скорости 274 км/ч?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно не знаете как современные машины могут ехать 274 км/ч?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно думаете, что военные джипы и бабская альфа-ромео могут ехать 274 км/ч?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, пошло-поехало.
Если уж так, то кто сказал, что они ехали 274? Самолет то просто ехал по полосе большую часть времени, а не взлетал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то степени вы правы. Но вспомните момент, когда самолет начинал взлетать (Скорость злета 274 км/ч), а хорошие парни догнали его на армейском джипе, подъехали под крыло и О'Коннор выстрелил в закрылки самолета
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Вообще там много всего такого, но мне лично на это почти плевать потому что фильм мне было смотреть просто приятно и два и лишним часа прошли совсем незаметно.
Например самолет упал сразу весь, а не перекосился на одну сторону из-за только одной опущенной закрылки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он именно перекосился, а потом когда турбины загорелись он и полностью упал
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я уж точно не помню какая именно там была, но Alfa Romeo Brera максималка 244 км/ч, так что самолет просто ехал и меньше взлетной, так что вполне. Пам-пам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме снималась Alfa Romeo Giulietta, которая на топовом двигателе, мощностью 100 л.с, едет максимально 190 км/ч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
учитывайте волшебный тюнинг, NOS, магию...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку