Форма из полиуретана своими руками. Распятие Иисуса

Давно не писал ничего про формы, времени очень мало, но вот появилось немного свободного времени и как раз с необычным заказом.

Есть у меня клиент из Грузии, попросил сделать ему форму распятия, ну говорит вроде как у них там есть спрос на это. Ну, а мне то что, мне не трудно ну и заработать конечно никто не откажется.

В общем скинул он мне ориентир, какое распятие нужно, покопался я в инете и нашел в одном магазинчике при церкви такие. Купил 2 штуки (ибо форма нужна была на 2 креста)

Форма из полиуретана своими руками. Распятие Иисуса Форма из полиуретана, Своими руками, Распятие, Крест, Полиуретан, Длиннопост

Далее столкнулся с проблемой, толщина креста не превышает и 5мм, а это очень тонко так сказать, надо было наращивать толщину.

В общем под крест подложил нужную толщину и приклеил, положил груз, чтобы наверняка приклеилось) и промазал герметиком, толщина получилась 1.5см, что уже достаточно. Но намучился я конечно с этим пиздец как.

Форма из полиуретана своими руками. Распятие Иисуса Форма из полиуретана, Своими руками, Распятие, Крест, Полиуретан, Длиннопост
Форма из полиуретана своими руками. Распятие Иисуса Форма из полиуретана, Своими руками, Распятие, Крест, Полиуретан, Длиннопост
Форма из полиуретана своими руками. Распятие Иисуса Форма из полиуретана, Своими руками, Распятие, Крест, Полиуретан, Длиннопост

Ну вроде абы все готово (я так думал) сделал опалубку из алюминиевого профиля Г-образного 2.5см. И залил соответственно полиуретан.

Форма из полиуретана своими руками. Распятие Иисуса Форма из полиуретана, Своими руками, Распятие, Крест, Полиуретан, Длиннопост

По традиции ждем не менее суток, а то и больше в зависимости от температуры помещения. Должна быть не менее 21-22 градусов (если хотите не ждать долго пока высохнет)

И все готово, вытаскиваем:

Форма из полиуретана своими руками. Распятие Иисуса Форма из полиуретана, Своими руками, Распятие, Крест, Полиуретан, Длиннопост

Форма получилась хорошо, без косяков, но пока ее доставал, матрица пошла по пизде, а именно оторвался весь герметик. По этому не советую пользоваться дешевыми или возможно у меня он уже просто старый был. Вот что получилось:

Форма из полиуретана своими руками. Распятие Иисуса Форма из полиуретана, Своими руками, Распятие, Крест, Полиуретан, Длиннопост

Он падла за неделю не высох, я вроде как трогал на ощупь казалось, что он подсох, а оказалось тупо корочка была, а внутри сыромятина.

Но теперь мне уже конечно будет проще сделать новую матрицу. С этой формы вылью кресты и их уже буду клеить, так как они уже соответствуют всем параметрам и швы не придется лепить такие в 1см.


В общем пока на этом все.

По традиции оставлю ВК для вопросов и ознакомления, вся инфа есть в групе от А до Я.

https://vk.com/decox_ru

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)