Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Forbes опроверг очередной либеральный миф. Теперь вся многолетняя агитация либералов разбивается о простой вопрос: если Путин

и вправду не является значимой фигурой, почему же тогда одно из самых серьёзных западных СМИ второй год подряд ставит его на первое место по влиятельности?
Forbes опроверг очередной либеральный миф. Теперь вся многолетняя агитация либералов разбивается о простой вопрос:  если Путин и вправду не является значимой фигурой, почему же тогда одно из самых серьёзных западных СМИ второй год подряд ставит его на первое место по влиятельности?
Автор поста оценил этот комментарий
@Ortodox1 почему тогда нефть падает в цене? по настоящему влиятельный мог если не допустить понижения цены то хотя бы поднять её
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что кому то это выгодно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще немножко "идеальной Европы"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, почему у многих тут минусы, меня эта статья тоже смутила. Что такое этот рейтинг Форбс? Что захотели, то и написали. Может у них свои цели, поэтому Путин на первом месте. ТС, мне нравится, как ты пишешь, но эта статья что-то слишком бестолковая(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая есть, не суди строго.
Автор поста оценил этот комментарий
ортодокс - новейшая наноразработка ФСБ и наших средств информационной войны в век интернета!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто русский человек, такой же как и все русские люди.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, интересно. как думаете, будет ли взят под полный контроль цб и какие будут плюсы от этого? чисто интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, время покажет. С каждым месяцем все обостряется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мифы о Западе:

На Западе свободная экономика и честная конкуренция

К сожалению, это не так. Крупный бизнес на Западе жёстко регулируется государственными органами.

Например, из вскрытой переписки в WikiLeaks стало известно, что в 2009 году американцы наложили вето на попытку Сбербанка купить Опель, чтобы его технологии не достались АвтоВАЗу. [81] http://www.rbcdaily.ru/industry/562949980798903

Когда русские стали выигрывать тендеры на производство суперкомпьютеров их сразу включили в «Список организаций и лиц, действующих вопреки национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США». [82] http://habrahabr.ru/post/174775/

Если речь идет о нефтяной отрасли, в которой часто говорит о монополизации и большом присутствии государства в России, то можно сказать, что подобная система госрегулирования добычи нефти существует чуть ли не во всех развитых странах. [83]
http://fictionbook.in/nikolay-starikov-shershe-lya-neft.html...

Не всё хорошо и с малым бизнесом. Так, например, в Канаде для открытия многих видов бизнеса нужна лицензия, а лицензию могут «сделать» только некоторые фирмы — и просят они за неё иногда сотни тысяч долларов. [84] http://habrahabr.ru/post/158083/#comment_5412691
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, но, увы, в Европе признают свои ошибки и недоработки и _не в крайнем случае_ запросто уходят в отставку, чего у нас же не дождаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно в Европе признаются:))

"Гей-рой". Глава МИД Латвии признался в нетрадиционной ориентации
17:27 07.11.2014

"Знаю, что сейчас начнется мегаистерика, но я горжусь тем, что я гей", — написал Эдгар Ринкевич. Если глава МИД гордо объявляет о своей нетрадиционности, то и на всю государственность приходится посмотреть с другой стороны.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20141107/1032198676.html#ixzz3IPxn...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе эффективные местные власти в идеальных городах

Есть мнение, что на европейских улицах нет мусора, луж и бомжей. Везде лежит красивая плитка и первоклассный асфальт. В администрации городов нет дураков, которые тратят народные деньги на сомнительные проекты, все дома в идеальном состоянии. Не существует грязных смердящих подворотен, и мусор вывозят вовремя. Автовладельцы не паркуются на тротуарах и газонах, а дети не рисуют на стенах.

На самом деле, там тоже есть разбитые улицы, лужи, мусор, граффити. Велодорожки порой проходят через рекламные щиты. Автомобили припаркованы на тротуаре, а в пяти метрах от хорошего отеля можно наткнуться на гору мусора. Достаточно посмотреть фотографии, сделанные чуть в стороне от туристических улиц в Вильнюсе[85].
В Лондоне проблема бездомных решается установкой специальных шипов [86].
http://ruxpert.ru/Либеральные_мифы#.D0.9C.D0.B8.D1.84.D1.8B_...








Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит выкать. Я икать начинаю от этого. Я разве сказал хоть слово о гей-парадах? Или ты думаешь что педики есть только в странах с гей-парадами? А у нас в Россиюшке живут одни натуралы и медведи? У нас хуева туча педиков. И что? Как много ты их видел? Даже в Мск - рассаднике Садома и Гоморы - я ни разу не видел педиков, которые в открытую сосались бы или еще чего. Да, на Пушкинской пару лет назад, можно было их встретить. Да, они собирались в толпу, пили пиво с лезбухами и пели под гитару. Но проходящим людям было пофигу. Их не отличить от обычного обывателя. Да, у них есть свои опозновательные знаки. Кольца на пальцах, разноцветные шарфы и т.д. Так вот. Даже при том что ты их почти не видишь, при том что они месят гавно друг другу в своих квартирах в темноте и под одеялом, ты все равно против этого, потому что... Что? Потому что это не по твоему? Потому что все говорят что это плохо? Чуешь чем попахивает? Майданом. Они тоже верят всему что говорят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно попахивает причем дурно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем объективными. Христианская религия - это секта, которая вышла из Иудейской религии. И которая разрослась до мировой религии. И судить их законам современный мир - глупо. Сколько ты заповедей из 10 НЕ нарушил? 2? 3? Я не говорю что религия это плохо. Каждый дрочит так как хочет. Но не любить педиков из-за религии - это глупо. Они точно такие же люди как мы. И их выбор ебать мужиков, так же прекрасен, как и наш - ебать женщин.
З.ы. хватит меня минусовать. Это гадко и не честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы называете это нормой?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте будем объективными. Мы не знаем почему и зачем он так написал. Мб на него долгие годы кидались с кулаками, просто за то что он гей. Мб его постоянно укоряли за месение говн в чужих жопах, а тут на тебе, и теперь гей - это не сродни педофилу и народ начинает понимать что это нормально. И теперь он может гордо сказать что он гей и не скрывать это. И да, гомофобия это плохо. Так же как и расизм. Это две вещи которых нужно стыдиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем объективными: СРАМ и МЕРЗОСТЬ

27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим.1:27)

22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
(Лев.18:22)
показать ответы