Фокусы с кубиком Рубика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то ОЧЕНЬ черная магия.
Я согласен с этим судьей:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Он как бы говорит "ёбаный волшебник".

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, последний номер особенно поразил.
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз с ним ничего сложного. Там был один единственный кубик, который он не контролировал никак - кубик ведущего. Его он подменил, когда заводил руки за спину.
Большой кубик он собрал заранее. Свой кубик он собрал точно так же (не проблема для умельца).
Где-то ниже уже говорилось об этом.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В момент передачи можно рассмотреть, в дальнейшем такой грани на кубах нет -
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заметил ещё на первом трюке с совпадением кубиков!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А, большой не перебирался первым ведущим? Тогда да
2
Автор поста оценил этот комментарий

да там поставнова как раз в последнем номере, он ему отдавал другой расклад, всмотрись, он за спиной переделал их уже :) у него не простые кубики, а магнитные явно :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кубики самые простые, просто очень тихо крутящиеся, а то, как кубы запутаны, готовится заранее. Кубик, собираемый в пакете, собирается в несколько поворотов одной рукой. Вполне реально, с учетом того, что за 20 секунд кубик вполне реально собрать одной рукой из произвольного состояния. Насчет трюка с совпадением состояний кубов: куб был предварительно запутан Стивеном, а потом ведущие сделали всего пару поворотов. Стивен просто провернул их обратно а потом выполнил подготовленное решение одной рукой в пакете и достал тот же самый кубик, который убирал, после чего достал второй кубик, который был разобран определённым образом. После чего запутал первый кубик точно так же. Если взять достаточно тихий куб и подготовить решение, ничего сложного.  Самое сложное здесь – сделать из этого шоу. Посмотри, например, выступление Максима Чечнева на "Украина маэ талант - 5" (он, кстати, с России, с Волгограда, мой старый знакомый)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кубики магнитные, на правой руке у него магнитное кольцо, именно так он в секунду собирает кубики в "собраный" вид и таким же образом в последнем номере он "собирает" кубик в порядок, в котором находится большой кубик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нифига подобного. Тебя не смущает, что он просит, чтобы ведущий запутывал кубик именно при нём? фраза "No, no, no, in front of me"

Автор поста оценил этот комментарий

Я прост куберов знаю точно больше сотни, с 7 стран мира, я даже лично знаком с чуваком, который не так давно обновил мировой рекорд, собрал 4.74 секунды и я определённо знаком с несколькими куберами, которые занимаются фокусами, в том числе и с кубами. Друг от друга мы секретов не держим, они мне рассказали, что эти фокусные кубы вполне обычные, просто тихо крутящиеся. Прикол в том, чтобы запутать определённым образом и выполнить подготовленную быструю сборку одной рукой, либо запутать кубик, запомнить, что накрутила жертва, и провернуть обратно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Последний как раз самый простой. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку