Фокстрот. Акция или обман ?

Доброго времени суток, дорогие печенюшники). Поделюсь своей неоконченной историей покупки техники в сети. Почему неоконченной?-спросите Вы. А кульминация и внесение ясности будет завтра. Итак, поехали.
Похолодало. Появилась необходимость в офис купить ветродуйку. Так как ближайший магаз техники находится через дорогу,- сомнений не было где же купить сей девайс. Зашёл, с ходу, аки зоркий коршун, меня на входе словил продаван. На вопрос "чем помочь?" , я без сарказмов (помоги деньгами, помоги холодильник на 9й этаж занести и т.д.) ответил, мол, нужна ветродуйка. Расстроился продаван (видно было по мимике), не ноут, и не в кредит, но, как говорят, на безрыбье и рак рыба. Повёл он меня к заветной технике. После недолгих согласований с коллегами, выбор пал на вот такого шайтана ( около 1300руб).

Фокстрот. Акция или обман ? Фокстрот, Обман клиентов, Без рейтинга, Длиннопост

Оформляемся. Вместо бумажной расходной накладной мне дали пластиковую карту, с ней я прохожу на кассу, там её сканируют, озвучивают сумму к оплате, я расчитываюсь, беру чек и иду к охране забирать товар, далее к себе в офис. Распаковка, подключение. Шайтан работает-все довольны. Всё бы ничего, но под вечер бухгалтерия попросила чек о покупке. Достаю чек и удивляюсь, покупая 1 позицию, я оплачиваю 2, но на эту же сумму как на ценнике

Фокстрот. Акция или обман ? Фокстрот, Обман клиентов, Без рейтинга, Длиннопост

Итого имеем:
-ветродуйка 500грн
-неведомая херня 149.9грн
В рот мне ноги! Магия.

Пораскинув мозгами пришел к 2м заключениям:
- 1с автоматом делает скидку и автоматом подтягивает неведомую херню ( п..деж 1с так не работает)
- заведомо фальсифицированный ценник, в котором уже заложена цена за допуслуги (в выполнении планов по продажам все способы хороши)

Так как время было уже вечернее, а понедельник тяжёлым, я сей вопрос решил оставить на завтра. Но мысль о том, что меня на..бали, не даёт покоя. Захожу на официальный сайт. Нахожу товар и что мы тут видим?

Фокстрот. Акция или обман ? Фокстрот, Обман клиентов, Без рейтинга, Длиннопост

Таки 499грн. 499грн, Карл.

Фокстрот. Акция или обман ? Фокстрот, Обман клиентов, Без рейтинга, Длиннопост

Я не могу сказать что меня бомбит, что из окна своего жилища Вы можете увидеть яркое зарево от моего горящего зада. Просто неприятно. Завтра пойду слушать интересные истории..

А что скажете Вы, дорогие читатели?

P.S. бухгалтерия списала 650грн, но спортивный интерес, здравый рассудок и чувство справедливости берут верх, поэтому и подедился историей. Резонанс не нужен, не хочу, поэтому тег "без рейтинга"

P.P.S баянометр выдал много совпадений. Самые "похожие" прикрепляю

Фокстрот. Акция или обман ? Фокстрот, Обман клиентов, Без рейтинга, Длиннопост
Фокстрот. Акция или обман ? Фокстрот, Обман клиентов, Без рейтинга, Длиннопост
Фокстрот. Акция или обман ? Фокстрот, Обман клиентов, Без рейтинга, Длиннопост