Физрук. 

На паре физкультуры наш поток играет в футбол на площадке находящейся достаточно далеко от корпусов вуза. Чтобы дойти до места назначения надо перейти достаточное количество автомобильных дорог. Это преамбула.
Идёт наш поток с физруком во главе мяч пинать. Физрук человек длиноногий и он всегда уходит достаточно далеко от общей толпы грызунов науки. Я со своим другом решил не отставать от вождя и мы шли прямо за ним. И тут мы начали переходить очередную автомобильную дорогу (абсолютно пустую),  но физрук начал её переходить на красный сигнал светофора. Мы  решили, что ничего страшного не будет если мы перейдём пустую дорогу на красный цвет, тем более что  сам препод  переходит на запретный сигнал светофора. Мы перешли дорогу и тут он оборачивается на нас:
- Вы чего это дорогу на красный сигнал перешли? Вас в школе ПДД не учили?
- Учили, но дорога же пустая, и мы идём прямо за вами.
- Я старый, мне можно! Если я в костёр сигану, вы за мной пойдёте? А вы, ну-ка вернулись обратно, сейчас же!
И мы снова перешли дорогу на красный сигнал светофора :D 

З.Ы.
- Преподаватель не всегда может быть прав. У вас своя голова на плечах. Сами должны нести ответственность за свои действия. Вы могли бы и не переходить дорогу обратно на красный сигнал светофора, а дождаться зелёного, я б тогда ничего не сказал вам...
Этому он нас учил, когда мы отжимались после матча на площадке. Хороший препод - это препод, уроки которого ты запомнишь навсегда.