Физики дело говорят.

Физики дело говорят.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что ученым сейчас приходится заниматься популяризацией и отстаиванием научного метода в глазах общественности, а не исследованиями. Хотя многие сознательно переходят в эту область.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если учёные не будут объяснять чем они занимаются, и что он открывают, то за них это сделают журнализды, в результате деятельности которых и появляются слухи о том, что БАК создаст чёрную дыру или от ГМО у тебя вырастут рога.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж прямо таки и приходится.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
уровень мракобесия просто зашкаливает, нужно соблюдать хоть какой-то баланс.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь как будто "Отстаивание научного метода" это отдельная профессия требующая ежедневной занятости. Такой же бред как когда люди говорят "У меня нет сейчас времени на отношения, у меня учеба". Это все хуйня.

Ученные как занимались своей деятельностью так дальше и занимаются и им нет никакого дела (и никогда не было) до того кто и что думает.

Люди иногда такую херню сочиняют, что аж диву даешься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе, это действительно требует огромного количества времени. Когда за это дело берутся журналисты, ничего хорошего не происходит
Автор поста оценил этот комментарий
Да ученые всю жизнь были с прибабахом.их только в их сфере стоит серьезно воспринимать,а когда физика несет в философию,то получается лютый пиздец,например эти цитаты
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты изучал теоретическую физику, ты бы знал, что теоретик неизбежно становится философом. Фундаментальная наука пытается ответить на вопрос, как функционирует наша Вселенная. Уже несколько тысячелетий философы именно этим и занимаются.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только пытается, но и даёт некоторые ответы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ответы, скорее, общего методологического характера, чем конкретика, но, тем не менее, эти ответы были очень важны в свое время.
Автор поста оценил этот комментарий
им приходится заниматься популяризацией их верисий науки, т.к. эти версии уже устарели и, во многом, признаны ошибочными.
вся наука основана на аксиомах, в которые мы просто тупо верим, и если что-то нельзя опровергнуть, это не наука, а эти деченераты, от идей которых миру ноль пользы, говорят, как будто знают истину
п.с. наука и религия-разные вещи. наука отвечает на вопрос как, а религия зачем (изредка пытаясь тветить на вопросы как, связанные с мирской жизнью)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Читать, новые научные статьи и быть в теме, не разрабатывать их, так что по поводу устаревших знаний, надо смотреть очень конкретизировано к теме и человеку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот скажи, какую пользу миру принёс каждый из этих людей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
захочешь узнать - узнаешь.
на вики о них море инфы и об их трудах.
Автор поста оценил этот комментарий
"вся наука основана на аксиомах, в которые мы просто тупо верим"
дебил, ты хоть знаешь что такое научный метод? ты хоть знаешь что наука располагает эмпирическими даными, которые можешь ты, да, даже такой как ты, если захочешь - проверить и убедиться (если ума хватит).
можешь назвать хоть один пример когда они популяризовали устаревшие теории, которые признаны ошибочными?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
теория относительности, квантовая механика. они даже противаречат друг другу. да простая векторная и евклидовая геометрии опровергают друг друга.
видимо вы далеки от науки...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про область применимости тех или иных теорий что-нибудь слышал, именно из-за этого и пытаются создать теорию "всего".
И кто сказал, что наши познания идеальны, в мире нет ничего идеального, но пока они отвечают на наши вопросы - они используются. А квантовый мир вообще фундаментальное явление, ты же не отрицаешь закон сохранения энергии или отрицаешь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
он работатет в рамках нашего пременения. ты молодец, сказал то, что я тебе пытался пояснить. да, они рабтают, поэтому их изучают, но они в корне не верны. а что касается идей всех этих людей, так от них толку ноль. они просто дегенераты тратящие бюджетные деньги и пытающиеся выпендрется за счёт пиздежа на религию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаные ученые своей бездуховностью хотят Россиюшку в могилу загнать!
"так от них толку ноль","работатет в рамках нашего пременения" - ты уж определись. Работатет, лол.
Их основная работа - наилучшим образом сочетаться с реальностью, если это так, то в чем они не верны?
И что тогда по твоему верно, молиться, надеясь, что на тебя снизойдет благодать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
с чего ты взял что я за религию или россию вообще? да и не протов науки. просто не понимаю я учёных, гнобящих религию. вера в науку не умнее веры в бога. а так наука весьма полезна, как и религиозные нравственные устои.
а люди в посте только и делают что говорят, говорят, говорят. аля вы ничего не знаете, мы знаем, все тупые. но какой толк именно от их идей, я не знаю, сколько не читал про них, то находил только заумные речи без практического применения.
вообщемм, моё мнение:
наука ради практического применения это хорошо.
наука ради науки, протов религии и ради пиздежа о том, какие все тупые и какой я умный это не хорошо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"с чего ты взял что я за религию "
Потому что ты сам это сказал: "полезна, как и религиозные нравственные устои". По секрету: говорить детям, что за плохие поступки их кожа будет вечно гореть в адском огне, это как-то не самое лучшее проявление нравственности.
Тебя люди в посте раздражают, так ты же сам эту песню завел или ты думал, что все люди будут терпеть твою ахинею. И да, бедные оскорбленные верующие уже всех достали.
Если ты не знал, наука очень консервативна по природе и, что бы принять новую идею, нужно по большому числу пунктов пройтись, что бы она соответствовала научному методу (иначе была бы такая каша как с милосердным богом, приказывающим убивать детей и поливать города серой ). И все это идет перед любым практическим применением в науке.
И я например ни в одних сми не видел статей, где критикуется религия, даже в научных,. И напротив есть, насколько я знаю, ученые-богословы или они тоже изучают религию, что бы ее критиковать? Я, извини, не в курсе, подобным не страдаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и этот пост ты не видел, и книги этих людей ты не читал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл этих книжек - популяризация науки, ее автор по этому старается максимально полностью раскрыть область своих знаний, при этом пытаясь не нагружать мозг, несведущих в этой теме, но заинтересованных, людей (если ребенок попросит помочь воздушный змей запустить, ты же не станешь ему о механике сплошной среды рассказывать). Согласись опытным авторам это непросто сделать, а у людей из этого поста такое занятие - всего лишь хобби. Так что думаю некоторые опущенные детали им можно простить. Хочешь читай, не хочешь - не читай.
Автор поста оценил этот комментарий
дебил, теория относительности и квантовая механика не противоречат друг другу, они просто рассматривают законы разных величин. их еще не соединили воедино но они и друг без друга прекрасно работают. ни один спутник или космический шатл не был бы запущен если бы теория относительности не работала. а коллайдер вобще наверное строили ради забавы - квантовая механика ведь тоже не работает??

"векторная и евклидовая геометрии опровергают друг друга" вобще бред, где ты такое вычитал??

"видимо вы далеки от науки..."

видимо ты "изучал" ее на азбука.ру.
откуда такие долбоебы только берутся.. даже отвечать противно.
Автор поста оценил этот комментарий
мда pewpew очень умён. написал бред и ещё добавил в игнор лист. какая нафиг кванатавая механика и теория относительности в стутниках? и видимо человек ничего о геометрии не знает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку