"Финико" официально — всё. Скам крупнейшей пирамиды за последние годы

⚡Экстренная новость по "Финико". "Финико" — всё.


Только что якобы "основатель" компании Кирилл Доронин фактически в прямом эфире объявил о скаме компании. Конечно, не напрямую — он сказал, что с начала июля по каким-то неизвестным ему причинам другие руководители "Финико" не выходят с ним на связь. После этого он заявил, что хочет попробовать вытащить средства инвесторов, которые остались на счетах. Предложил странные схемы, но уже всем очевидно — денег с вероятностью 99,99% никто не получит. Даже он, фактически, так и заявил — Доронин не обладает информации о деньгах, не имеет доступа к личным кабинетам и все такое.


Кстати, Кирилл Доронин даже сказал, что написал заявление в ГСУ на всех остальных руководителей, а его "ответственность" за произошедшее — лишь 25%. В общем, было много словесной пурги.


Я официально заявляю — сегодня произошел скам крупнейшей в истории России за последние несколько лет пирамиды.

Не могу пока даже осознать последствия. В чатах растерянные вкладчики сообщают о вложении за пару недель до скама разных сумм — самая большая достигает 5 млн рублей. Немалая часть — взятая в кредит.


Чуть подробнее о "Финико" я написал накануне здесь.


"Финико" официально — всё. Скам крупнейшей пирамиды за последние годы Негатив, Финансовая пирамида, Мошенничество, Деньги