0

Финансовые привычки, за которые мне не стыдно

1. Гонять деньги между картами, чтобы выбрать оптимальный кешбэк

У меня есть карты тинька, альфы, озона и сбера, по которым выбираю нужные категории кешбэка и перегоняю деньги перед оплатами. Так, например, за август некэшбэчил около 40 000 рублей на покупках всякого для отделки квартиры.

2. Не оставлять чаевые

У сотрудника уже есть зарплата, за которую он согласился работать. В ооочень редких случаях, когда человек сделал что то, что приятно удивило, можно оставить чаюху. Но не понимаю, почему по умолчанию нужно давать чаевые курьеру или водителю такси.

3. Пользоваться услугами консультанта, но ничего не купить

Некоторые испытывают чувство вины, если сотрудник компании потратил на тебя кучу времени, а ты у них ничего не купил. Например, если менеджер потратил полтора часа на создание проекта ванной в магазине плитки. Но ведь, чтобы найти оптимальный путь, нужно поговорить с несколькими специалистами, чтобы выяснить все детали и получить общую картину. И только после этого принимать решение о покупке.

А у вас какие финансовые привычки?

Финансовые привычки, за которые мне не стыдно Деньги, Чаевые, Кэшбэк, Джейсон Стейтем

Мы с женой ведем блог "Одни расходы" про разумную экономию без отказа от комфортной жизни, а иногда и про факапы)

Там рассказывали как мы съездили на Кавказ в 2 раза дешевле чем туром, как не разориться на психотерапии, как дешево покупать одежду и обувь ушедших брендов, сколько на самом деле стоит посадить картошку и другие истории.

Про Деньги

46 постов349 подписчиков

Правила сообщества

Разрешено:

1. Публиковать образовательные\познавательные\развлекательные посты на тему финансов и инвестиций

2. Аргументированно делиться своим мнением


Запрещено:

1. Оскорблять участников Сообщества.

2. Публиковать посты не связанные с тематикой Сообщества.

3. Заниматься откровенной рекламой сторонних ресурсов.