Финансовая стратегия, какая она на вкус?

Почему то многие бояться говорить о финансовой стратегии. Этот термин кажется таинственным. Моя задача сейчас - развеять этот образ и сделать финансовую стратегию обыденным инструментом, который должен быть у каждого человека.

Это план ваших действий по достижению определенных целей. Обычно сроком на 3-5 лет.

Основные компоненты финансовой стратегии:

Структура деятельности.

Управление резервным фондом.

Структура активов (соотношение внеоборотных и оборотных активов).

Стратегия пассивов (привлечения капитала).

Стратегия финансирования функциональных стратегий и крупных программ.

Оценка финансовых рисков.

В чем сложности? Да в том, что каждый из этих пунктов должен быть детально проработать. А теперь задайте себе вопрос, справитесь ли вы самостоятельно с этим? Если уверены, что да, то задайте следующий, справитесь ли вы правильно с этим? Тут уже у многих возникают сомнения, потому что не знают как правильно.

А что для этого нужно? Опыт работы. Поэтому я настоятельно рекомендую новичкам обращаться к специалистам. Даже 1 раза будет достаточно, чтобы определить ваш план действий уже на несколько лет. Сейчас работают множество финансовых консалтингов, которые помогут вам в этом. Внимательно изучайте отзывы и спрашивайте совета. Я обращался в проект Благополучие, поэтому могу рассказать о их работе вам, так как лично все проверил на себе.

Начинайте инвестировать и ничего не бойтесь. Всем удачи