Финансовая независимость

Финансовая независимость Саморазвитие, Деньги, Финансы, Независимость, Опыт

Последнее время часто думаю о финансовой независимости как сущности. Раньше казалось, что это просто наличие необходимого количества денег для закрытия своих потребностей, желаний и мечт — что ты можешь позволить себе всё: любые материальные блага, услуги, и так далее.

Со временем моё понимание изменилось. После общения с разными людьми и чтения множества книг и статей, я пришёл к выводу, что финансовая независимость — это не столько про деньги.

Для меня сейчас это возможность свободно распоряжаться своим временем. Это свобода выбирать, что я хочу делать, с кем и когда, и где.

Финансовая независимость сегодня для меня — это быть свободным в своих решениях.

Конечно, финансовая независимость это только часть большой Независимости, которая, кажется, не достижима. Мы все в чем то зависимы и не свободны, потому что живем в социуме. Это нормально.

Но вот часть именно финансовой независимости достижима. И это путь, по которому мы все с вами, я надеюсь, идем и каждый придет к своей Цели.

Какие у вас мысли по этому поводу? Как вы понимаете финансовую независимость?

Отправьте этот пост друзьям и знакомым, в дружественный чат или сообщество. Мне будет приятно! Спасибо

Хороших выходных! 💚

Подкаст «Не про деньги»

Телеграм-канал «Не про деньги»