Финал Интерстеллара

Я заметил, тут многие жалуются на то, что финал "Интерстеллара" нелогичен, ненаучен и т.д. и т.п.
Главная ошибка ваша в том, что вы воспринимаете фильм как нечто, выглядящее также как и в жизни, не понимая, что кино может использовать язык метафор или показывать вещи такими, какими их видят персонажи фильма.
Все так яро плюются от ненаучности финала фильма, а никто не замечает явной аналогии между отношений Купера и его детей и отношений людей к богу. Видеописьма, которые отправляют дети своему отцу - это ли не молитвы? Сын говорит о том, что отец оставил его, что даже не знает, слышит ли он его, не знает есть ли еще отец в живых и прекращает писать письма (молиться). Дочь обвиняет отца(бога), что он оставил её, привыкает жить без него, а в конце снова обретает веру.
Когда Купер падет в черную дыру - вам ничего не показалось странным? Кто с ним говорит в черной дыре? ТАРС? Почему тогда ТАРС оперирует общечеловеческими понятиями и слишком эмоционален для робота? Почему, когда Купер приходит к своей дочери(которая на грани смерти, кстати) - родственники не реагируют на него, хотя он - живая легенда? Они просто расступаются и исчезают. Куда он полетел в конце? На маленьком корабле?
Не надо обвинять меня в том, что я ПГМнутый, тем более, если вы не в состоянии ответить на вышеозначенные вопросы.
Я знаю, что большинство хейтеров просто сделают вид, что не видели этих вопросов, потому что не могут на них ответить.
Я говорю вам о том, что ваша точка зрения на мир - не абсолютна, если вы чего-то не видите - то не значит, что этого нет. Если что-то не укладывается в вашу картину мира - это не значит, что этого не может быть. И мир совсем не всегда выглядит таким, как вы его видите. Вы забываете, что художественно кино - это искусство управления образами, а не холодная документалка.
Смотрите и думайте, а не бездумно поливайте грязью хорошее кино.