Финал

Начало истории о зависимости и созависимости, которую я рассказывала чуть меньше года назад:

Созависимость. Расстаться нельзя быть вместе. Часть 7

Через несколько дней после того злополучного Нового года, когда муж в 7 утра вышел на улицу покурить и снова уехал за закладкой, после чего мы в хламину разругались и разъехались, на мой День рождения в начале января он позвонил и спросил разрешения зайти поздравить. Я согласилась. Но через пару часов перезвонил и сказал, что не приедет и что едет в больницу. Он уехал в наркологию, простую государственную, ту, где ставят на учет. Терять ему было нечего.

Через пару недель его выписали. Тихий, бледный и почти прозрачный, как осиновый лист поздней осенью, одними из первых его слов после возвращения были "Я больше не притронусь к этому дерьму никогда в жизни".

Быстро отъевшись и устроившись на работу, он был образцовым отцом и мужем, я потихоньку отходила от родов и привыкала к новой реальности (за 3 недели до того, как он лег в больницу, поняв, что сам не выберется из солевых марафонов, я родила сына). Но примерно через полтора месяца началось то самое: "всего одну бутылочку пивка". Ещё через месяц это было пару литров, к лету он бухал как не в себя.

Тем временем я оклемалась и все больше вставала на ноги, в первую очередь именно в ментальном плане. Начала работать дома, занималась ребёнком, пересмотрела многие аспекты своего поведения и включенности в проблемы мужа. Просто жила. Трезвый, работает, дома идилия - замечательно. Бухает - пох, пусть шастает, где хочет, у меня без него дел полно.

Возобновила свое хобби - вокал, вернула занятия спортом, похудела, постоянно что-то изучала, слушала курсы по маркетингу и копирайтингу, гуляя в парке с коляской. Начала дома зарабатывать еще больше, летом стала активно посещать психолога, прорабатывать всякое разное говно в своей голове. Муж периодически то уходил в запой, то подолгу был сухой. Предлагала тоже идти в терапию, убирать психотравмы, идти к наркологу, пока не поздно. Но у него почти всегда находились какие-то отговорки.

И вот где-то осенью я прям жопой почуяла: скоро сорвется. Не знаю, как это работает, но я заранее всегда чувствовала, когда его сорвет. И да, так и случилось в этот раз. Снова эта мерзкая быстрая речь, глаза по 5 рублей и походка с осанкой, будто осиновый кол в заднице. Осеннее обострение, ага.

Я понимала, что его быстро затянет, но прыгать вокруг него и уж тем более скандалить мне ничуть не хотелось. Договорились, что он делает это раз в 2 месяца по предварительной договоренности, ударили по рукам. И он даже меня предупредил в следующий раз, правда месяца ещё не прошло, какие уж там два. Естественно, после этого перерыв был неделя, а следующий перерыв 2 дня.

И хрен с ней с работой, всегда можно найти другую, хотя я видела, как горели его глаза и как он активно начал фигачить, потому что ему действительно там нравилось и у него круто получалось.

И хрен с ними с деньгами, хотя иногда прикидываю суммы, т.к знаю, сколько эта дрянь стоит, и просто жаба душит.

Я попросила его уйти, а перерывы между марафонами закончились совсем. Сказала, что за вещами может приходить только трезвым. Но он все разы, пока вывозил вещи, был обдолбан.

Где брал деньги - хз, наверное, занимал и заначки были. Но не суть.

Спустя несколько недель марафона нон стоп, мне позвонила его бабушка, у которой он жил. Позвонила в слезах и дрожащим голосом сказала, что муж умер.

Вот и все. Финал. Предсказуемый, печальный финал.

Морали нет.

Предвосхищая мое любимое в комментах "зачем рожать от наркомана", которое было почти под каждым предыдущим постом, отвечаю: часики натикали, думала не головой, играла в спасателя, дура-баба, сами выбирайте, что вам больше нравится. Сыну все равно расскажу, что любила его папу и он был самым лучшим, но сильно заболел, а потом улетел на небо.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей