Филологи разговаривают

Привет, Пикабу. Всё как обычно: давно читаю, зарегистрировался недавно, решил что-нибудь написать. Но вот своих мыслей как-то пока маловато. Поэтому для начала (так сказать, для знакомства) хочу поделиться с вами высказываниями великих людей. Эти великие люди — преподаватели филфака РГПУ имени А. И. Герцена, которые за словом в карман никогда не лезли. Из уважения к авторам афоризмов я не стану называть их имён, потому что а ну как вдруг чего, но основная часть высказываний записана мною лично в дни студенчества.


Надеюсь, вам будет так же весело это читать сейчас, как нам — слушать вживую 18 лет назад. А уж если кто опознает авторов... В общем, приятного чтения и спасибо за внимание :)


* Москва, конечно, хочет себе оттянуть.

* Вот, где шаманы-то — там, в общежитии!

* А если вы не можете поймать крота и свернуть ему шею, все вопросы отпадают — ничему учить не будем!

* Если в безударном положении — "а", то в безударном положении "а" быть не может.

* В этом районе города гостиница - только в Европе.

* Священника звали Упырь Лихой.

* То место, где славяне отпочковались от индоевропейцев-шнуровиков.

* Я как заскочу и как начну скакать!

* Вперемешку пишется через "ш", но если какой-нибудь шизофреник начнет раскладывать: яблоко — две груши, яблоко — две груши, то "вперемежку".

* Это ещё не всё! Всё это ещё не то!

* Всеми этими словами можно покрыть девушек любого возраста.

* В его гибели есть что-то освежающе-оптимистичное!

* На деревьях они оставляли следы своей любви.

* Бродячие трупы актеров раздражали людей.

* Пушкин родился именно потому, что была русская литература!

* Здесь мы с Вами имеем возможность видеть диахронический вариант дионисийской ипостаси... Ну, в смысле, — интемпоральный.