Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом

Всеем привет, ребятки! Сегодня попробуем приготовить блюдо, по крайней мере внешне, с замахом на ресторанное (но это не точно). А по поводу вкуса скажу только одно - это божественно))

Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост

И так, погнали смотреть что нам понадобиться:


1. Филе минтая (или любой другой Вашей любимой рыбки)

2. Сливочное масло

3. Чеснок, зелень

4. Острый перец чили

5. Цедра лимона

7. Специи (кориандр в зернах, соль)

8. Пивко 0.5 внутрь, ибо на моей кухне ничего не обходится без пивка)

Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост
Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост
Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост

Ну Вы просто посмотрите на эту прелесть)

Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост

Погнали колдовать. Рыбку кинуть в пароварку, мультиварку, кто на что гаразд. Жарить, думаю, такую нежную рыбку не вариант, хотя в муке или крахмале - пожалуйста. Но нужно очень аккуратно, чтоб не раскромсать.

Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост

А пока можно приготовить соус и это единственное, что нам нужно будет приготовить. Берем треть пачки масла, добавляем в него пару зубчиков чеснока, нарезаем мелко чили (по вкусу), солим, добавляем кориандр и натираем немного цедры. Зелень добавим позже. И топим все это дело на маленьком огне и даем чууутка прокипеть. Масло отлично впитывает вкус всех пряностей и собирает их воедино)

Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост

Как только масло растопилось и пару сек прокипело, можно добавить свежей зелени.

Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост

Дело за малым - выкладываем рыбку на тарелочку и поливаем нашим соусом. На вкус это просто офигенно, при том, что я не ахти какой любитель рыбы, а делал все для мамки ибо ей захотелось рыбки, но так чтоб слегка не выпендриться с рецептом - у меня не выходит)


Собственно, нечто в этом роде у нас получилось.

Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост
Филе минтая под острым чесночно-сливочным соусом Рецепт, Рыба, Кулинария, Длиннопост

Всем огромное спасибо за внимание! Как и всегда, с большим удовольствием пилил пост) Всем подписчикам, которых уже набралось порядком - летят огромные приветы, буду стараться вас не огорчать)

А с Вами был AlexGivka, хорошего настроения и дообра! Так же хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом, желаю всего самого простого, но тем не менее, самого важного - немного тепла, немного еды, повелевать Миром, и здоровья Вам и Вашим близким!)


P.S. Ну и по традиции, оставлю ссылку на мою группу ВК, кому интересно вэлком, группа неформальная, не только кулинарного толка, уже по маленьку собралась горстка приятных людей из Пикабу, за что огромная благодарность:https://vk.com/yaica_pashot

Там же можно найти мой канал на Ютубе, но там позор и стыд испанский, я предупредил)