FIFO в туризме и не только

Для справки FIFO (first in, first out — «первым пришёл — первым ушёл») — способ организации и манипулирования данными относительно времени и приоритетов. Это выражение описывает принцип технической обработки очереди или обслуживания конфликтных требований путём упорядочения процесса по принципу: «первым пришёл — первым обслужен» (ПППО).


Но сегодня речь не об информатике. В ходе сбора походов выявлена интересная тенденция. Человек, первым записавшийся в поход (думаю, тут легко можно подставить "на рыбалку", "на маникюр", "на корпоратив") - и громче всех кричавший "хочу-хочу", как правило, сливается в последний или предпоследний момент. Почему? Если бы знал - не писал бы.

FIFO в туризме и не только Туризм, Группа, Законы Мерфи

Еще в стародавние времена, когда деревья были большими, а организация и проведение туристических походов - хобби, мы вообще не ходили в одно место дважды. Но как-то меня все же уговорили на форуме Кубань.ру повторить поход на Водопадистый, ибо там очень красиво, и они очень хотели, а было их человек 5. Ну блин, стали собирать группу. Собирали месяц. Собрали. Сходили. Но вот что самое интересное - как раз те люди, ради которых все и затевалось - не пошли, ведь у кого-то "что-то случилось", а остальные 4 человека без того одного пойти никак не могли. Ну ладно, тогда не было предоплаты. Но даже при ее наличии закономерность имеет место быть. Почему люди не отвечают за свои слова? ХЗ.