FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера

Любите ли Вы ФИФУ так, как люблю ее я?

Настоящую ФИФУ, не новомодные ULTIMATE, со счетами 10-10, а старую, уютную фифу с режимом карьеры тренера. Играл я в фифу с 4й части по 18ую, стабильно проходил карьеру. Дата ухода РПЛ совпала с резкой деградацией игры и на этом моя история с серией симулятора закончилась.

Я пробовал играть в новые серии, но мне не заходило. Нет ничего близкого к реализму, игра стала походить на теннис 11х11, а мне важно, когда в игре есть сходство с реальным футболом, в этом дополнительно помогала настройка ползунков, характеристики которых полно на форумах.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Сорри за качество. Играю на PS4 И фоткал экран. Те самые ползунки, о которых речь. Меняются и у игрока и у ИИ.

Недавно я наткнулся на форум с обсуждением карьеры тренера в новой части игры и захотел играть, но знал уже тогда, что последняя часть мне не зайдёт. Нашел дома диск с Фифа 18. Последняя Фифа, которая ещё похожа на футбол. Установил. Настроил ползунки. Игровой процесс изменился, отлично.

Далее предстояло сделать выбор и выбрать команду. И тут пришла в голову первая интересная мысль, а что если сделать команду самому… В старой части Фифа такого сделать было нельзя, но можно до режима карьеры перенести любых игроков в любую команду.

Выбрал Seattle Sounders из MLS. Причина - крутой стадион. Заполнил состав.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Состав хотелось сильный, но не прям супер-пупер звездный. Выделяется Рамос и Видаль.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Скамейка запасных.

Состав подбирал обдуманно. Испанцы, Португальцы, Колумбийцы и Чилийцы. Один язык (Португалы и испанцы понимают друг друга, в Чили и Колумбии говорят на испанском)

И группа сербских футболистов. Концепция соблюдена, идем дальше. Лига МЛС?... Скучно!

И тут я вспомнил, что в создании режима карьеры можно менять команды местами, перенося их по лигам.

Долго я думал какие команды взять, мысль сделать из 4-х лиги Англии смешанные лиги сильных команд со всех стран осталась мыслью, и…. Я сформировал все европейские чемпионаты!

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Начал с Англии и Испании. Это смешанные лиги.

Естественно, не хотелось решать все не обдумав и предварительно я создал таблицу на диске, куда вписал симметричное количество из чемпионатов, в зависимости от рейтинга стран (Если морочиться, то до конца). Например, из Англии / Испании / Италии / Германии было по 11 команд. Причем каждая страна представила 4 команд первой величины, наиболее сильных, 4 чуть слабее и далее ещё 3 чуть слабее. И так по уходящей, к другим странам.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Италия тоже стала иметь две смешанных лиги. А вот Германия и Франция уже нет…

Всего смешанных лиг получилось 8. 4 в Англии, 2 в Испании и 2 в Италии.

А вот в Германию я сместил все остатки из английский высших и нижних дивизионов, а также остатки испанских лиг.

В две французские лиги отправил остатки итальянцев, немцев и французов.

но это ещё не всё…

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Сюда сместил остатки Дании, Швейцарии и Австрии

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

В этом европейском чемпионате теперь лига Аргентины и Бразилии!

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

А ещё в Европу переехали японцы и корейцы, образов единую лигу.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Шотландцы и Ирландия теперь вместе.

Я хотел сделать смешанные лиги. Изначально, Англию. Так как там 4 дивизиона, внутри системы, кроме 4х чемпионатов аж 3 кубка проводится. Но создав такое и зайдя в другие лиги, стало печально от того, насколько там все неорганично и неэстетично)))

все таки на второй сезон добавятся еврокубки. Будет интересно посмотреть за тем, как будут выглядеть группы с командами из чемпионатов НЕ Европы.

И да, делав лиги я соблюдал рейтинг УЕФА: от Германии в ЛЧ 4 команды, значит туда отправляем представителей сильных чемпионатов, Испании и Англии, послабее Германия и Италия, их во Францию, ну и так далее; ориентировался на рейтинг внутри игры + количество мест в чемпионате и количество участников в ЕК, создавая чемпионаты латиносов, азиатов и арабов.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

От Нидерландов учавствует достаточное количество команд в ЕК, поэтому решил туда отправить всех оставшихся из солидной лиги МЛС.

Удобно было когда идеально совпадает количество остатков, статус команд и мест в лиге; В смешанных чемпионатах у меня было задействовано 4 команды из МЛС, всего в игре их 22, в Голландии команд 18, идеальная состыковка, да и рейтинг крепкого середняка в ЕК с приличным количеством команд подходит, как мне кажется.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Несостыковка была с Австралией. Не хватало двух команд. Добавил туда самые слабые команды из Англии, которым не хватило места в «лигах остатков». Слабые - чтоб не залезали в ЕК.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Швеция и Норвегия.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Мексика!

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Бельгия и Голландия

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Соседи рейтинга УЕФА 2017 - Россия и Португалия.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Турция и Польша. Не нашел наиболее подходящих пар для обоих; ориентировался на географию

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Саудовская Аравия!

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Чили и Колумбия

Сам себя отправил в последнюю лигу Англии. Там и интересно подниматься выше и выше, поиграешь с разными командами, + доступно сразу 3 кубка и чемпионат. Цель выиграть FA CUP, чтоб залететь в лигу Европы))

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

После 10 туров идем уверенно, мало пропускаем.

FIFA. Смешанные лиги. Пост для любителей режима карьеры тренера FIFA, Компьютерные игры, Футбол, Эксперимент, Киберфутбол, Длиннопост

Ползунки делают игру полной борьбы и с нечастыми моментами у ворот. На любителя, но мне заходит.

На создание таких лиг потратил 6 часов (2 часа собирал в таблицу на компе, 4 часа переносил уже в игре)

Надеюсь, кому-то будет интересно. Всем спасибо за внимание!

Если помечтать , хотели бы видеть такую систему лиг в реальном мире, отбросив проблемы логистики?))