Феттель: Формула-1 готова к тому, чтобы принять в своих рядах открытого гея

Небезопасный контент

«Я не видел этого напрямую в Формуле-1, но косвенно слышал, как люди негативно отзываются о представителях ЛГБТ и в целом об ЛГБТ-сообществе. Каждый раз, когда я слышу об этих вещах, мне кажется это неправильным, но сегодня я с большей уверенностью говорю и заставляю их замолчать. Гомофобия — это предубеждение, а предубеждения — это неправильно. Всё просто.

Думаю, что ситуация похожа на то, что происходит в футболе — старый образ игрока или пилота как «героя» должен соответствовать определённому набору критериев. Но критерии оценки просто неверны.


Как эти стереотипы связаны с умениями пилотов? Кто должен это решать? Требуется огромное мужество, чтобы показать своё истинное «я», а не прятаться за фасадом, основанном на ожиданиях людей.


Мы можем сделать больше, чтобы повысить инклюзивность в автоспорте, не только с точки зрения ориентации, но и поддержкой женщин, людей других рас или людей с ограниченными возможностями. Мы должны приложить согласованные усилия, чтобы добиться положительных изменений, поэтому мы действуем в соответствии с этим, а не просто говорим об этом.


Возможно, в прошлом было бы не так, но сейчас я думаю, что пилот-гей в Формуле-1 приветствовался бы, и это правильно. Это помогло бы устранить предрассудки и продвинуло наш спорт в верном направлении. Так что я считаю и надеюсь, что наш спорт готов к этому», — приводит слова Феттеля RacingNews365.


Источник:

https://www.championat.com/auto/news-4719899-fettel-formula-...

Феттель: Формула-1 готова к тому, чтобы принять в своих рядах открытого гея Себастьян Феттель, Формула 1, ЛГБТ, Толерантность, Длиннопост

Как думаете, примут гея или женщину среди пилотов формулы 1? И не станут ли их "пропихивать" насильно?

Формула 1

1.6K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра