Фестиваль Алкоголя, бомбит

Пост попаболи и адского горения стула подо мной.
Мы с моим молодым человеком любители пробовать и узнавать новые крепкие и не очень напитки. Эдакое хобби, которое нам очень интересно (сразу скажу, что мы все пробуем в рамках приличия и не нажираемся как саиньи). Не так давно, а точнее сказать вчера, прошел Фестиваль вин и крепких алкогольных напитков от одной сети магазинов этих самых напитков (Их слоган: От Элитного - до простого). Все прошло замечательно, организаторы молодцы, море положительных эмоций и новые открытия как вкусов и ароматов, так и истории создания, так и истории брендов. На этом мероприятии были и мастер классы, и дегустация вин и закусок, крепких напитков, настоек и т.д. и т.п. Открытие было под замечательную игру на саксе. Но зачем был бы этот пост, если бы все было чудесно, правда? Так о чем мы поговорим? Правильно. О людях. Тех, кто купил билет за 500 российских рубликов, тех, кто вел себя совершенно некрасиво, пришел одетым как с рынка (ну тут, конечно, вопрос спорный, ведь каждый вправе одеваться так, как он хочет, но мы посчитали, что на такое мероприятие нужно было быть более прилично одетыми) и ещё ряд будоражащих воображение вещей.
И так начнем. Ведущим, был объявлен фуршет в 3 часа дня (фестиваль шел с 12:00), мы закончили сидеть на мастер классе по биттерам и решили пройти на первый этаж и взять по закусочке, т.к. сложно пробовать алкоголь, почти не закусывая. Мы подошли где-то через 5-7 минут, после объявления, но столы были пусты) Затем, мимо нас стали проходить люди, держащие в руках тарелки, с наваленными в них закусками. То есть, выставили закуски на всех, там по одной-две штучки на человечка, но народ, по своей сущности забирал все! Блин, не обидно ни капли, что нам не досталось, но как же бомбит от людей, которые вот так в наглую сгребают себе все. Мы решили подойти к сырам и взять по кусочку, а там уже стояла рыжая бестия, с пузом 5го размера, (вовсе не беременная), держащяя в руках тарелку с закусками и наваливающая туда себе ещё и сыр. Просто пиздец, надеюсь она это делала, потому что очень голодает, не имеет работы и не может позволить себе кусок сыра за 200р. Хотя что это я, конечно же, она просто жадная сука, которая любит халяву.
Другой момент, мы подошли пробовать Ирландский виски, который пьют с пивом, разговорились с барменом, он нас просветил в историю пития и бренда напитка, было очень интересно, если бы не одно но, его рассказ прервало какое-то уже пьяное быдло, которое сказало "Наливай уже". К слову сказать, наливали всем там нормально, по 50-70 грамм напитка, но мы же пришли не наклюкаться, поэтому пробовали и выливали остаток, как это и положено. Ибо если пили бы все, что там наливают, то в конце вечера, в 6 часов, нас просто увезли бы на скорой. А там была категория людей, которые просто бухали по черному. И это обидно.
Организаторы, бармены (из разных городов и даже стран), были молодцы, но некоторые бл..юди, это пиздец.
Бомбить от народа у меня не перестанет, но я верю, что когда нибудь это изменится, и вот это село из людей, когда-нибудь, да выйдет.
чукча не писатель, хотелось поделиться и выпустить пар, спасибо за внимание, всем добра, бобра и пищи