Ферстаппен вспомнил, как его поменяли местами с Квятом

Ферстаппен вспомнил, как его поменяли местами с Квятом Формула 1, Гонки, Автоспорт, Макс Ферстаппен, Даниил Квят, Red Bull, Пилот, Гонщики

Макс Ферстаппен (Red Bull) вспомнил момент, когда в 2016-м году его поменяли местами с Даниилом Квятом. Напомним, что по ходу сезона 2016-го года Квята понизили из Red Bull в Toro Rosso (Alpha Tauri), а Ферстаппен занял место россиянина в австрийской команде.


"В то время, у Toro Rosso все неплохо складывалось, но внутри команды была серьезная борьба - говорит Ферстаппен. - Что касается Red Bull, то там тоже кое-что происходило. В то время у меня уже был подписан контракт с Red Bull на сезон 2017-го года, и сейчас я могу спокойно говорить об этом. После гонки в России мой отец подошел ко мне и сказал, что в следующем гран-при я буду пилотировать болид Red Bull. Тогда я не поверил ему.


Затем Хельмут Марко (консультант Red Bull) пригласил меня и моего отца на ланч. На протяжении целого часа мы обсуждали разные вещи, и я не мог понять, почему мы так долго не можем дойти до сути. В итоге Хельмут сообщил, что он хочет провести замену пилотов. Он сообщил мне, что в следующей гонке я буду выступать в составе Red Bull. Это было невероятно".


Напомним, что Макс Ферстаппен выиграл первую гонку в составе Red Bull.

Формула 1

1.5K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.