Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фермеры наносят ответный удар санкциям

Честно говоря, я не очень большой любитель подобных вещей. Ну, знаете, рассказы про тупых пендосов и вот это вот все. Но здесь просто не могу пройти мимо и не пнуть.

Западные фермеры очень хотят избежать проблем, связанных с возможным введением эмбарго на поставки удобрений. Выход нашли крайне любопытный - переработка человеческой урины, т.е. мочи.

Оказывается, мочи, вырабатываемой одним взрослым человеком в год – 125 галлонов (473 литра) – достаточно, чтобы вырастить 320 фунтов (145 кг) пшеницы.

Даже термин придумали специальный - peecycling. По аналогии с recycling, т.е. переработка отходов. Заняться этим писайклингом, вероятно, должны граждане с активной политической позицией.

Такие дела. Увидел в theguardian (https://www.theguardian.com/environment/2022/jun/20/peecycli...), сначала подумал, что шутка, но вроде ребята настроены серьезно. Я не фермер, конечно, и не знаком с современными фермерскими технологиями, но сельхозгод обещает быть интересным.