Феминизм в России

Наткнулся на просторах на сайт феминисток в России http://femrussia.ru/ и ознакомился с их требованиями. Требований много и вот самые эпичные:


— Принять закон о государственных гарантиях равных прав мужчин и женщин в Российской Федерации. - Это с учетом что в Конституции нет деления на мужчин и женщин, а есть Гражданин РФ. И все права и обязанности распространяются независимо от пола.


— Ввести в Налоговый кодекс поправку, предусматривающую льготы для женщин-предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса. - Это феерия! С чего вдруг?? Мы же за равные права, почему у женщины тогда должно быть преимущество????


— Принять федеральную и региональные целевые программы по противодействию торговле женщинами, защите и реабилитации жертв торговли. - а мужиками пусть торгуют, кто их считает. К тому же многие женщины не могут дать ничего кроме своего тела, т.е. по факту они себя осознанно продают.


— Принять федеральную и региональные целевые программы по защите и реабилитации жертв домашнего и сексуального насилия, включая организацию необходимого числа консультативных центров и приютов для жертв домашнего насилия. - Считаю что для мужчин должны быть центры реабилитации от домашнего психологического прессинга и террора женщин.


— Предпринять максимальные усилия по выплате имеющихся задолженностей по социальным пособиям и недопущению задолженностей в будущем. - Т.е. мы хотим доход, ничего не делать и жить хорошо. Идея хочешь жить,  умей крутиться на них не распространяется, им должны просто так.


— Установить квоты для женщин в избирательных списках, включая место в первой тройке. - Ну тут как с Оскаром и черными. Мы хотим управлять, не за заслуги и умения, а потому что мы женщины.


— Введение гендерной экспертизы образовательных программ и соответствующий пересмотр существующих учебников.

— Ввести аспект гендерного равенства в образовательные программы по социальным дисциплинам школ и вузов. - даже комментировать не хочу.


— Формирование положительного имиджа женщин во власти, политике, профессиональной и общественной жизни. - опять идея чтобы было все и ничего делать самому не нужно, все должны сделать за тебя.


— Принятие мер по недопущению использования в материалах, передачах и рекламе выражений и образов, унижающих достоинство женщин по признаку пола и способствующих распространению взглядов и стереотипов, противоречащих принципу гендерного равенства. Разработка соответствующего этического кодекса. - Это ваще рычаг давления на всех.


— Существенное увеличить бюджетное финансирование медицинских учреждений для обеспечения качественной гинекологической и акушерской помощи.


— Ввести контрацептивы в список жизненно важных препаратов для женщин и выдавать их бесплатно по системе ОМС или снизить за счет государственных субсидий цены на средства контрацепции, предоставлять бесплатные презервативы подросткам и молодежи (для профилактики ЗППП, ВИЧ/СПИД и нежелательных беременностей). - Секса хочет она, думать должно государство.


— Ввести запрет на гендерное разделение предметов в школах, а также на использование сексистских стереотипов в учебных программах. - Весьма двойственно, единственные раздельные уроки в школе - уроки труда. Если просто дать выбор что хочешь шить или строгать?


— принять комплекс мер по борьбе с насильниками, увеличить долю женщин-полицейских. - Как увеличить долю женщин-полицейских???? Насильно???


Конечно в манифесте есть разумные вещи, но все получается как всегда.

Почему то нигде не пишут о введении обязательной воинской повинности для женщин. И везде льготы, послабления, упрощения.


Хочешь равные права, получай равные обязанности.


Взято отсюда: http://femrussia.ru/demands



Вот они какие, эти феминистки.

Феминизм в России Феминизм, Права, Добро и Зло, За гранью разумного, Женщины, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну и совсем не понимаю, чем тебя не устроил пункт:
— Существенное увеличить бюджетное финансирование медицинских учреждений для обеспечения качественной гинекологической и акушерской помощи.
раскрыть ветку (59)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличение расходов в одном месте это уменьшение в другом. Откуда берутся деньги в бюджете? Налоги, львиную долю налогов платит мужское население. Получается что это опять содержание женщин без напряга самих женщин.


Почему то нет никаких программ по защите мужского здоровья! А вот эти беды типа простатита, импотенции в 30 лет и т.д. никем не контролируются кроме органов статистики.


И все мои коменты это мое мнение, и оно может не совпадать с мнением других.

раскрыть ветку (57)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что дети нужны только женщинам.
Никто не говорит вбрасывать огромные средства на лечение рака груди. Но акушерство и гинекология - это такие штуки, котооые нужны обоим.

Ты говоришь, будто женщины хотят все иметь и ничего нк делать. Но это же не так. Да, есть странные феминистки, которые ненавидят мужчин, но по твоим словам, ты ненавидишь женщин:3
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ненависти нет. Идею о том что дети нужны только женщинам, а мужики козлы им бы только по*****ся придумали женщины и используют с момента превращения появления человека разумного.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
какие-то неправильные женщины тебя окружают. меня бесит миф о том, что женщина должна тянут из мужчины подарки, цветы, конфеты. а она ему за это секс и красивая.
это же пиздец. но я таких женщин даже не встречала, вроде
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же женщина. Между собой это называется проявлять внимание.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я нормальная женщина. и знакомые у меня такие же!
в отношениях - уважение к партнеру, а не "запилю его, чтоб шубу подарил, а не подарит - буду мандеть и не дам"
вниманием у меня считается проявление заботы, в т.ч. в том чтобы не трогать мужчину, когда он не хочет!
в свою очередь я жду этого от противоположного пола - уважения прежде всего
5
Автор поста оценил этот комментарий

ситуаций, когда мужик бросает женщину с ребенком, больше, чем когда мать уходит из семьи. давай, спорь

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуаций, когда мадам залетает, что бы женить дятла, намного больше, чем случаев, когда её оставляют одну с приплодом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дур, прокалывающих презервативы меньше, чем дятлов, у которых "ощущения не те"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дур, говорящих, что "Ребенок точно от тебя, как ты  можешь так говорить!" будущему мужу и по совместительству кормильцу ребенка от Ашота существенно больше, чем любящих "те ощущения"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем оспаривать реальный факт? Да это так.
9
Автор поста оценил этот комментарий
почему ты решил, что большую часть налогов платят мужчины?
раскрыть ветку (46)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для содержания беременной и родившей женщины, мужчинам часто приходится устраиваться на 2, а то и на 3 работы. С каждой работы он платит подоходный налог, плюс как правило считается что мужчина должен обеспечить женщину, соответственно он должен зарабатывать достаточное количество денег. поэтому получается что мужчина в течении жизни заплатит налогов больше чем женщина.

Не будем брать отдельные случаи, смотрим статистически.

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочется писать, но "а ты сам роди сначала" :D
Блин, у тебя будет сын или доча от любимой женщины и ты ей выставишь счёт? Я ж тебя содержал, а ты мне нервы трепаешь ещё и на пенсию раньше выходишь, а ещё ты как ты посмела шахту до золотоносной жилы не докопать?)) Фу таким быть)
Я понимаю что Вы сейчас жалуетесь на то что отчисления из вашей зп уходят не туда.. Но их платят все.
Женщины слабее физически в разы, нам нужна ваша поддержка, некоторые мадам пытаются компенсировать её манифестами.. Но они от этого счастливее не станут.
раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу палхче! Я говорю о том что если хочется быть на равных - давай распределять все на равных, хочешь быть хрупкой и беззащитной хранительницей домашнего очага - давай, но эти две позиции никак нельзя совместить. Или одно или другое!
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все девушки разные, что приемлимо одной вторая отрицает)
Женщина никогда не сможет сравнятся с мужчиной потому что мы изначально разные. Вот что я хотела сказать, но как всегда похоже перегнула палку. Совсем чуть-чуть :)
Вы через весь пост тянули ниточку мысли зачем женщины вообще и давайте их в шахты.. Для равноправия, но не каждый из парней согласится на такое)
Мне за "родину" обидно :D
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не отправляю я никого в шахты!!!! Это вообще не мой коммент!

Женщины нужны, куда без них! Просто не нравиться ситуация я сильная и независимая, но за кабак платишь ты!


Сразу оговорюсь это  приведено как основной принцип. Не надо целятся к конкретике кабака.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не цепляюсь, к сожалению ты этим постом ничего не изменишь, тебе все что остаётся найти девушку без подобных бзыков в голове и жить счастливо :З
В свое оправдание могу сказать что стараюсь платить сама, но парней это смущает и начинается "да парень я или нет??".. Был случай когда мне опосля выставили счёт за кофе на котором он сам настоял. Удивилась, оплатила. Ушла.
Автор, я с Вами не спорю, мне скучно, я поговорить только :)
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена есть, зачем не кого-то искать!)


"да парень я или нет??"

А это уже поведенческий рефлекс, потому что не заплатил - не мужик! Девушки этим подогревают мужское эго. Вот и все.

А поговорить это всегда пожалуйста!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, так тем более) Рада за Вас :)
Нет, то не регион)) Я Вас не обвиняю, но благодаря подобным постам посоны 96 года рождения утверждаются в мысли что бабы - козлы. А особенно Машка с 4 подъезда, не дала. А потом ему 25 и он плачет что у него нет девушки потому что одна - гулящая, а другая уже разведенка с ребёнком.
Зато щас он бравый молодец :)
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины слабее физически в разы

Вот на этом собственно все разговоры о равенстве можно прекращать.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, потому женщина сильнее защищается законом. У нас не средневековье и вместо физ силы женщины пользуются законами чтобы очередной мужчина не врезал ей по лицу и не сказал что ты никто и звать тебя никак, сиди на кухне рожай борщи, вари детей.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот такими законами????

Мы с тобой любимся, а потом ругаемся и в итоге ты заяву на основании такого закона пишешь, я в тюрячку  - ты гулять:

Посткоитальное несогласие (postcoital nonconsent) - формальный юридический отзыв и опротестование женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения. Среди признаваемых судом уважительными основаниями для P.N. числятся: получение мужчиной предварительного согласия в тот момент, когда женщина находится под воздействием алкоголя, лекарств или наркотиков; психологическое принуждение к согласию (то, что прежде называлось \"ухаживанием\"); несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям женщины.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое я считаю полным бредом. Посткоитальное несогласие т.е. сама раздвинула ноги, а потом ты мне брыльянт не того карата подарил? Пфф. Я согласна с некоторыми их требованиями, но подобное это перегиб. Мне невероятно жалко парней которым губят жизнь только потому что он парень, а она обиделась, которым мамаши не дают видеть детей и так далее. Согласна что подобное это уже бред. Равноправие есть равноправие, а это уже ущемление.
Касательно налогов, мы платим их в равном количестве, декрет - сейчас и отцы могут брать отпуск по уходу за малышом. Касательно армии, как ты отличишь кранительницу очага от той что рвётся на передовую? Всех в армию?))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
декрет - сейчас и отцы могут брать отпуск по уходу за малышом
Есть такое дело.

Всех в армию?))

Ну а что поделать, равноправие оно такое.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всех в армию...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если челочек и женщина изначально не равны, то, извини, тут никаким законом ты их не уравняешь. 

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала что мы разные. Слишком разные чтобы сравнивать.
Если женщина слишком низкое существо для вашей светлости то найдите себе равного в пару и продлите свой род посредством почкования.
И нет, миссия женщины не заключается в том чтобы стать инкубатором или прислугой своему господину.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 миссия женщины не заключается в том чтобы стать инкубатором или прислугой

Нет, что ты, тут никто так не думает. Просто у некоторых женщин это единственное, что получается более-менее сносно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю мне не стоит спорить о том что получается или нет у других женщин с парнем 96 года рождения..
Ты молодой парень, у тебя ещё все впереди и не стоит так говорить о каждой. Ведь если ты говоришь что большинство девушек "ни на что больше не годятся" то такие тебе на жизненном пути и будут попадаться.
Относись к девушке как хочешь чтобы она относилась к тебе. Она будет в тебе видеть своего рыцаря и такая "посудомойка" никогда не сломается.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а ты не считаешь несправедливым убеждение общества в том, что "мужчина должен содержать женщину"?
это тоже неравенство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты решил, что мужчинам безразлично здоровье женщин? А вот эта позиция - "Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным!" уникальна по своей тупости - а деньги где взять? Ну как Ваенга еще предложи - "давайте напечатаем денег всем!"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты решил, что мужчинам безразлично здоровье женщин?
Где я так сказал?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не тебе ответил, а зёбре.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочка вышла.))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку