Феминизм часть 2

Наблюдая за различными публичными проявлениями данного явления, напрашивается в моей голове следующий вопрос.

Почему те дамы, кто своим потом и кровью пробились и получили права, считают, что остальные смогут получить эти же права палец о палец не ударив, и просто получив их в виде нормы? Вы всерьёз полагаете, что я как мужчина (или любой другой мужчина) получил свои права просто по праву рождения? Я ровно также как и все остальные постоянно сталкивался с насилием. Проблема не в гендерном неравенстве, а в насилии!

Я как существо мужского пола не могу разделить мир на мужской и женский. Для меня этого не существует. Существуют задачи и люди способные их решить. Хотя, прошу заметить, в школе пиздили (или по крайней мере пытались пиздить) парней, а не девушек. Я с детства учился противостоять ребятам, что больше, сильнее и старше, чем я. Не можешь силой, сражайся умом. Не хватает ума, ебашь с ноги.

Опираясь в данных вопросах на исследования, все по прежнему забывают о том, что причиной социального (профессионального в частности) неравенства по прежнему является скорее насилие, чем мужской мир. Насилие в основе своей имеет страх, именно страх толкает людей на объединение в небольшую социальную группу, для облегчения задачи удержания власти и денег. Будь то вершина небольшой компании или целой страны.

Нужно объяснять людям, почему не нужно бояться, почему нужно быть смелее, что страх - это норма, но не норма, когда его бесконтрольно пытаются побороть насилием. А как могут научить не бояться те, кто выцепляет из статистики одиночные случаи заворачивания в ковёр и прочего пиздеца, и проецирует это на весь "мужской" мир? Любая идея - это вирус. Вирус, который захватывает всё без разбора. Но не решает вообще никаких проблем.