Фазы Луны

Фазы Луны Луна, Астрономия, Картинки, Космос, Арт, Исследования, 2020
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

@Basic01 спасибо ! Это важная информация, раздам всем знакомым подвохам. Дело в том что у моря важно знать дни полнолуния и новолуния. Потому что в этот день у моря, шторм, ветер или сильный дождь. Бывает что-то одно а бывает что всё сразу. Но какая-то котоклизма обязательно будет. Спасибо, для ныряльщиков это опасные дни, которые могут испортить отдых у моря.Пять раз тонул. Один раз спасая дельфина. Знаю о чём говорю )))) Будьте у воды осторожнее. Зря не рискуйте.

Погода меняется очень быстро.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подвох
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, тут не может быть
Автор поста оценил этот комментарий
А мы по луне только приливы-отливы угадываем, когда на море ехать. При приливе вода теплее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то по луне стрижётся) только на растущую, например
Автор поста оценил этот комментарий

в полнолуние-новолуние у моря делать нечего.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Реквестирую историю про спасение дельфина
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был лютый шторм, новолуние или полнолуние. Тарханкут Крым. Просто сидеть на берегу скукотища. И тут в бинокль увидел большую рыбину на поверхности. Огромную. Одел ласты - акванавт-ссср и поплыл. Волна была 1-1.5 метра.До рыбы доплыл оказался раненый дельфин. Рана на голове. Поднял за хвост меня сфоткали. И всю все силы разом кончились. Волны трепают а сил больше нет. Думал дельфина вытащу на берег, буду держать в тазике, поливать водой. И кормить рыбой. А тут сам щас пойду на корм рыбам. На берег выйти не могу, огромные волны. Бьют об скалы. Разотрёт в порошёк. С морем  нельзя играть. Про 9 вал слышали ? У моря есть переодичность. Большие волны а потом маленькая. У меня это была каждая 6. Отсчитал 5 волн и выбросился на скалу. Приятель был на готове, стоял на скале и когда волна начала сходить придавил меня ногой к скале. Но волна сильнее и меня потащило по ракушняку. Ноги и грудь изрезало как лезвиями. Весь залился кровью. И всем любопытным потом всё лето рассказывал что это меня акулы покусали. Легковерный народ верил. По фото потом определил что дельфина был породы азовка. Морская свинья. У него нет рыльцы. Приятель который помог выбраться сказал что у меня нет мозга. Дельфин развалил себе голову о скалу а он местный житель а куда я попёрся ?  На фото увидел ещё плавники дельфин был не один. И знайте что если мама-дельфиниха решит что ты обижаешь её малыша то она тебя убьёт. Дельфины на равных сражаются с акулами. Убивая их тараном, хотя у них зубы тоже хорошы. И кусают не хуже чем собака. Собака тоже друг человека но бешенная собака загрызёт человека за пару секунд . Не шутите с дикими дельфинами и с морем.

Фото с дельфином вытащенным за хвост из воды. Приложу позже. У моря куча всяких историй случаются Кому нужнее ?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото рассмотрел что у дельфина Азовка на голове была рана. Своё фото замазываю ато знаете ли ,  Грета Тумберг ещё больше рассвирепеет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку