Фаны Гарри Поттера, не совсем понятна тема крестражей

Решил почитать книги, ибо всегда книжный вариант насколько я знаю, лучше экранизации.

Так вот, насколько я понял, крестраж это предмет, котому темный волшебник доверяет часть своей отколовшей души. Чтобы разорвать душу нужен какой-то ритуал и как подочекнула Ро, противное природе явление, убийство другого человека.

По книгам как я понял, Волдеморт боится смерти и добивается бессмертия всеми возможными способами.

Волшебники как и маглы, не вечны в плане здоровья и не долговечны (Хотя хз как умудрился Дамблдор пожить 100 с хвостиком лет, пока Северус его не убил, вернее защитные чары кольца-крестража).

Как я понял если убить мага, у которого есть крестраж, он лишь потеряет тело, но он будет жив, что-то вроде меньше чем призрак и чем даже самый захудалый дух, пока его не воскресят.

Но мне один вопрос не даёт покоя, тело человека, пусть даже и мага, изнашивается, стареет, каким боком вообще крестраж дарит магу бессмертие, если это тупо хранит на земле его осколок души?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То есть химера в первой же книге и ритуалы возвращения в тело тебя не смутили???

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Химера в первой книжке? ритуал возвращения в тело? это в Квиррела что ли? так он в первой книге не описан. Но таки да, всех свойств крови единорога в книге не описали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не та химера, в одном из переводов то что стало с Квиррелом назвали химерой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Там он был явным подселенцем-паразитом.
Химера это нечто другое. Гибрид видов. А там второй *бальник на затылке и того гуманоидный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Химера необязательно должна состоять из разных видов. Но Волдик действительно был паразитом.

Автор поста оценил этот комментарий

я читал только росменовский нормальный)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь. Или Росмэн, с закрытием глаз на Пуфендуй, Долгопупса и прочих СнэГГоФФ, или просто оригинал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот в первой книжке был шикарнейший перевод, с Хаффлпафом, Снейпом и т.п.... жаль потом других наняли...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку