Фантомные запахи. Крик души

Четыре с половиной месяца назад переболела короной со всеми вытекающими только вместо пневмонии был ужасный гайморит . Ладно жива и на том спасибо. То что месяц после болели почки это тоже ладно понятно. Поджелудочную восстанавливала 2,5 месяца. Кое как , но пашет, с таблетками . В феврале меня начало мучить изменение вкуса. Резко появился привкус краски в некоторых продуктах. Причем настолько неожиданно что я не смогла понять в чем именно. Прошел месяц, эта ерунда притупилась, но не ушла полностью. И тут на тебе везде запах табака!!! Просто это нечто!! До тошноты, до головокружения, я на работе всех достала, на меня уже пальцами у виска крутят. Короче сижу там в двух масках, немного, но помогает. До этого дома, пару раз только приступы были и  думала что просто соседи курят. Но сегодня это жесть какая то, пришла домой и ощущение будто прям в комнате курят((( мало мне офиса было...

Я не знаю что делать, мне так хреново. Может кто то с таким справился...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В группе "Всё о медицине" были посты на эту тему. Летом-осенью, не сохранил к сожалению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поищу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много и постов было именно на эту тему, и даже приводили адрес форума, где общаются люди с такой проблемой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Поищу, не знала

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатру обратись, не исключено, что это случай по его специальности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Подумаю

Автор поста оценил этот комментарий

У меня год назад запахи пропали( не корона) вкусы только основные. Так что не знаю что хуже- совсем не чуять или страдать от вони(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня не было обоняния совсем , было скорее странно чем раздражало. А сейчас прям трагедь...но вчера спасибо советчикам перебиваю запах другим, пока помогает)

Автор поста оценил этот комментарий

Советуют использовать Регидрон для промывания носа. Помогает рандомно - кому-то помогает очень хорошо, кому-то не помогает совсем. Но лекарство вроде как безвредное, ничто не мешает попробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую!

Автор поста оценил этот комментарий

Группа из телеграмма t.me/poslecovida переехала в инстаграмм

https://instagram.com/poslecovida?r=nametag

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо посмотрю

Автор поста оценил этот комментарий
+глинтвейн с корицей помогает, в общем, поправляйтесь, тут психолог Вам не нужен. Всё с Вами хорошо, это просто последствия болезни. Кто-то ломает ноги и учится пару лет заново ходить, а тут всего-то обоняние, не мало важный момент, но вы живы и прекрасны) Я запахи победил, как и многие, просто перебивая. Это временно, найдите то, что отвлекает и живите (дышите полной грудью))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую перебивать и глинтвейн тоже попробую)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Переболел в декабре. Пару недель назад начал преследовать запах рыбы. Не сильно, но очень навязчиво:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, я думаю мне может повезло, некоторым трупный запах чудится. Рыбу я б тоже долго не вынесла((

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, может помочь! Ароматические свечи(палочки). В магазине выберите самые приятные Вам на вкус(мне нравился кофе), пропитают помещение немного с запасом, и надеюсь Вам будет лучше. Это очень реальное спасение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть великий и могучий "ЗАБЕЙ!". Я под носом мазал месяца 2 чууууточкой звёздочки, и всё пухом)Сейчас многие запахи острее чем были, особенно уксус, если жена в борщ добавит...Кажется кислятиной какой-то ТАК ВОНЯЕТ, но прошло уже месяца 3-4 и проще стало. Но акценты остались. Время лечит, только так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забить очень сложно, потому что я видимо этот запах воспринимаю всерьёз и он отражается на самочувствии: тошнит, голова болит..

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начни курить ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бросила много много лет назад, сейчас и отвращение даже