Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках

Ранее я рассказывал о нелёгком процессе создания реквизита для нашей короткометражки "Star Wars: The Choice", и теперь, спустя 2 года работы над проектом, я рад сообщить, что съемки завершены!

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Раз уж я решил делиться инфой с "внутренней кухни" проекта, то расскажу немного о том, как и где проходили съёмки

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Большая часть материала рождалась в сырости и грязи - в пристройке моего друга. Работать там было относительно просто (по сравнению с другими локациями)

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост
Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Наконец, отсняв весь необходимый материал в этом скромном месте, мы дотянулись до натурных съемок

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Второй локацией стали окрестности горы Шелудивой (г. Лермонтов, Ставропольский край). Добираться туда с сумками, переполненными реквизитом и необходимым оборудованием - это всё, что нужно, чтобы прочувствовать на себе тяготы подъема Фродо и Сэма к Роковой горе 

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Когда я поднимался к необходимой местности, я наивно полагал, что это последние трудности с которыми мы столкнулись...но я ошибался. Финальным "боссом" от мира локаций стала "Пещера вечной мерзлоты" (г. Железноводск, предгорный район)

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Количество сумок на одного человека, вы можете видеть сами) Всего нас было двое

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Должен признать, название пещеры вполне оправдано - там было реально холодно. Камеры и подсветки на телефонах, которые служили освещением разряжались довольно быстро. Съемки в этой пещере характеризуются беспросветной тьмой и каким-то гнетущим чувством тревоги.

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост
Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Конечно, и без комфортной работы не обошлось) Самыми-самыми первыми съемками фильма, я занимался в Москве, в тёплом (СУХОМ И ЧИСТОМ) помещении. Там всё прошло быстро и без проблем. В первый и последний раз, кстати.

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

В самой первой публикации на этом сайте, я упомянул, что Звёздные Войны имеют потенциал для самых разных жанров. Думаю, наш фильм относится больше к сюрреализму, чем к хоррору (как я полагал изначально), поэтому, вероятно фильм зайдёт не всем. Хоть наши герои и вооружены бластерами, - пострелушек будет очень-очень мало.

https://vk.com/suspensestudio
Спасибо за внимание)

Star Wars

4K поста9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.