Фанатики

Вы когда-нибудь встречали в жизни фанатика? Если нет, то молитесь, чтобы никогда не встретить. Ну, а если  да, то похоже вам не везёт, как и мне. Только мне все же больше : этот фанатик моя мать. Причем религиозный фанатик. Я уважаю религию, следую, но держусь, так сказать, на золотой середине. Ну, все же мы понимаем, что чрезмерно иногда ни есть хорошо. Но вот мама, это короче нечто. Она совершает любой шаг, любой поступок только по религии, и да все мы понимаем, что это выбор каждого человека для себя, но иногда это переходить все границы : ударился, провалил экзамен, заболел и т.д - это тебя Бог наказал за твои проступки. Ребёнок каких-то родителей инвалид, сгорели люди при пожаре, обокрали и т.д - или наказывает, или испытывает их Бог или же они получили по заслугам, за то, что веры не придерживаются. Мы с семьёй ей ничего не говорим конечно, но ссоры и скандалы дома всегда из-за религии. Сказал слово "вечно", кричит "вечным" бывает только Бог. Сказал что-нибудь про религию, что оказалась по ее словам оскорблением, грозится что Бог накажет за эти слова. Я бы все поняла, каждый, как я сказала, выбирает свой путь, но когда этот путь пересекается напрямую с твоим, это уже серьезно беспокоит. Я по жизни пацифист, желаю всем мира во всем мире, и мне это физически и морально больно слышать. Особенные случаи происходят в последние дни : сперва она жутко обрадовалась, что в Европе началась засуха, а теперь на ее лице за столом появилась настолько хищная мимика, что все мы за столом испугались. А она такая с счастливым голосом выдает, мол, в Европе газа то ли мало, то ли не хватает. Я осторожно спросила, почему она так довольно. А она сказала, что там весь этот сброд в виде геев, лесбиянок ну и т.п.,  теперь Бог наказывает, хотя следует их всех уничтожить, так как они вообще не заслуживают жизни. И даже когда говоришь, что люди разные бывают, она говорит, мол, ну чтоб, это малая жертва была бы, лишь бы этот сброд исчез.

На словах это все конечно не очень устрашающе смотреться, но на самом же деле это просто ужасно. Считай, что с такой мамой ты постоянно на минном поле, и которая каждый раз, при любых действиях, вкладывает везде религию. Я думаю, именно поэтому люди иногда вообще не хотят следовать каким-либо религиям, так как действия таких вот именно людей вкладывает в голову человека нездоровое отношение по отношению ко всему этому.

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.