Фамилия моя слишком известная

Со слов жены. Устроилась (по блату) в бухгалтерию молодая особа, года 23. Звали ее Зухра. Родом она из Северного Кавказа, и любой ее монолог начинался с фразы "а вот у нас..." и тут начиналось: еда у них вкуснее, машины быстрее, мужики сплошь брутальные самцы, девки краше и т.д и т.п. Коллектив состоял из женщин за 40, поэтому особо всерьёз ее речи никто не воспринимал, но всему бывает предел.

В очередной раз, когда закрутилась старая плёнка про высокотехнологичные аулы и посаженные приоры, одна из женщин задала вопрос:

- Так что ж вы не живёте у себя в сказке?

- А где хотим, там и живём. И вообще, не твоё дело, мочалка.


Естественно, началась словесная перепалка, причем женщина, если и отвечала, то сугубо по существу и касаясь только девушки, ну а мадемуазель с аула бранила всех русских: алкаши, наркоманы, шалавы. В конечном итоге, не выдержав, девка ретировалась из кабинета прямиком к начальству. У начальника поплакалась, что русские ее притесняют, работать не дают, заваливают бумагами - всё из-за того, что коллектив не любит кавказцев. Начальник поспешил в бухгалтерию, устроил разнос подчиненным, Зухра с победоносным видом уселась за стол, и до вечера наступила тишина. Со следующего дня понеслось, мол, "Я это делать не буду, и это делать не стану. Не для такой работы меня мама родила". Уткнувшись в смартфон, она целый день сидела в соцсетях. Начались постоянные стычки, напряжение чувствовалось даже в воздухе.


В один из дней всю бухгалтерию пригласили в кабинет к юристам, у начальницы юридического отдела был юбилей. Юбиляршу звали Фатима Имагиловна (это важно). Стол накрыт, на нем закуски, салаты, вино, колбаса, сало. Зухре были предложены закуски, на что она буркнула, что такое у них даже собакам не подают. Фатима Исмагиловна с невозмутимым видом отозвала ее на пару слов в коридор. Все застыли. Они вышли.


Через минуты три возвращаются - Зухра белая, как лист бумаги. Ей всучили стакан с соком, она взяла, протянув руку, которая тряслась, как у алкоголика с утра, сказала "спасибо", допила, извинилась и убежала, сославшись на дела. Все тут же кинулись к Фатиме Исмагиловне с расСпросами, что да как. Фатима:

- Вышли мы в коридор, я ее попросила быть повежливей, она, сделав одолжение, ответила "ладно". Ну, я ее приобняла... схватила за волосы, намотав их на руку, и подвела к двери, задрав ей голову на табличку с надписью "КАДЫРОВА Фатима Исмагиловна": "Я тебя, говно, в порошок сотру, если ты еще раз что-то не то выкинешь. Я только звонок сделаю, тебя силком потащут к гинекологу, посмотрим, какая ты у нас девочка хорошая, а если что не так, я тебя на всю республику прославлю".

Ну а что, мне, стареющей татарке, терпеть эту девку, что ли, да и с фамилией удачно вышло.


На следующей день Зухра не вышла, более ее никто не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
эмммм... даже трудно представить, что коллектив из женщин за 40, бухгалтеров (а это крым-рым и медные трубы) не могли эту мелкую на место поставить.
раскрыть ветку (29)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...я 20 лет в бухгалтерии. Она бы и дня не выжила.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило анекдот "Я 30 лет КАМАЗ вожу, у меня хрен проскочишь!")

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни и нам

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
***

Авария.Новенький "Москвич" был полностью смят КАМАЗом.Подходит мент,
разбирается.Из развалин "Москвича" вылезает маленький, суетливый человек,
пытается оправдаться:
-Ну я...это...только три дня за рулём...думал-проскочу...
Из КАМАЗа вылезает амбал.
- А я 30 лет КАМАЗ вожу, у меня хрен проскочишь!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило анекдот про КАМАЗ и ведро...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит КАМАЗ в пробке, никого не трогает, тут в него взади со всего маху влетает легковушка.

Водитель КАМАЗа выходит, смотрит на это всё дело - легковушка вхламину, живого места нет, и говорит: "Блять, ну что за... только новое ведро повесил!"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен Кэп.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Водилы камазов частенько вешают ведро сзади.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение - ведерко вешалось на автомобили ранее, сейчас если вы заметили то уже такого практически нигде и не встретишь. Раньше как мы уже упомянули ранее, не было ни антифриза, ни тосола и поэтому в систему охлаждения заливалась обычная вода. А ведерко вешалось для того, чтобы если в случае когда машина закипит (А в те времена, в пробках автомобили очень часто кипели, хотя их и было не очень то много), можно было просто взять это самое ведро и сходить с ним на ближайший пруд или еще куда ни будь, и набрать в это ведёрко немного воды, для того чтобы залить её в систему охлаждения (Тем самым немного охладить двигатель) и ехать дальше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка осталась.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь до меня дошло. Спасибо Вам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за него

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по русски написали-устроилась по блату!!!

33
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой, кто имел дело с кавказцами, прекрасно знает, что уж кого-кого, а татар от своих они отличат мгновенно. Они гудермесовских от хасавюртовских по говору отличают, о чем речь.

https://www.youtube.com/watch?v=SNmUUrCnwH8

раскрыть ветку (8)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослая женщина скорее всего носит фамилию мужа, почему мужем татарки не может быть чеченец с фамилией Кадыров?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кадыр - одно из имён Аллаха, как следствие Кадыров - довольно распространённая фамилия среди постсоветских мусульманских народов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У татаров тоже есть фамилия Кадыров
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий был написан потому, что товарищ сомневался, ибо по акценту можно вычислить чеченку,но в случае мужа чеченца ей необязательно иметь акцент.
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, она уже и у русских есть

Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Я просто не подумал о таком варианте развития событий, поскольку ни разу в жизни не слышал о такой паре, хотя знаю достаточно и тех, и других.

Автор поста оценил этот комментарий

ну потому что татары не особо то контактируют с чеченцами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вуася кавказцы может и отличают а вот пи.да 23х лет пиз....льная не факт)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Мама моя работает ведущим юристом в администрации района. к ней приставили какую-то прошмандовку 21 летнюю. не работает, все у нее "неправильные" и ей мало платят, хотя зп нехеровенькая такая. хоть она и русская, но выебонов не меньше. Мама хочет ей въебать, папа хочет ей въебать, мы с братьями хотим ей въебать, весь район хочет ей въебать, но... она дочка "нужного" человека...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А папа и ты с братьями тоже в администрации района работаешь? :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот нужный человек с мозгами-проблема решается просто. Если нет, то увы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трахни её =)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Собака лает - ветер носит. И так нервов хватает, а если на каждый такой писк отвечать, то ни времени, ни здоровья не хватит (обычно в бухгалтерии текучка и таких много приходит и уходит).

Автор поста оценил этот комментарий

потому что история пиздеж

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку