Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фальстарт. А почему не триста? 27.11.2023

Когда перестаёшь писать, освобождается время чтобы читать.
Смахивая скупую слезу, читаю ленту своего любимого сайта. Детально комментировать не буду, ограничусь одним словом : "Фальстарт". Предвыборная кампания ещё не началась. А вот предвыборных постов уже слишком много.

В более широком информационном поле сегодня отличился "Коммерцбанк". Сайт https://www.profinance.ru опубликовал статью:
"Commerzbank ждет резкого снижения рубля в 2024 году".
https://www.profinance.ru/news/2023/11/27/carc-commerzbank-z...
Цитирую:

"...Текущие курсы рубля против доллара и евро являются искусственными и управляемыми, пишут аналитики Commerzbank. По их словам, ограничения на движение капитала делают внутренний валютный рынок РФ сильно зависимым от предложения валюты со стороны экспортеров, и эта ситуация выглядит неустойчивой. В среднесрочной перспективе Commerzbank ждет сокращения процифита счета текущих операций РФ, которое окажет давление на рубль..."

Текущие прогнозы банка выглядят следующим образом:

Фальстарт. А почему не триста? 27.11.2023 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Alexradio

USD/RUB
конец I квартала 2024 года: 95,0
конец II квартала 2024 года: 105,0
конец III квартала 2024 года: 110,0
конец IV квартала 2024 года: 115,0

EUR/RUB
конец I квартала 2024 года: 103,6
конец II квартала 2024 года: 117,6
конец III квартала 2024 года: 121,0
конец IV квартала 2024 года: 125,4

Одного не понимаю... Почему не триста?

Резюме: Подтверждаю свой долгосрочный прогноз на коридор 91,80 - 99,99 на период до 31 декабря 2024 года. Нынешний положительный эксцесс (курс рубля лучше 90) только подтверждает предположения о том, что отрицательные эксцессы (курс хуже 99,99) в среднесрочной перспективе маловероятны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала до выборов ₽ будут держать очень сильным. И я была в шоке как допустили его такое падение. И поэтому думаю что после выборов он улетит далеко в 🚀 🪐
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще оно так и выглядит. Указ о продаже валютной выручки экспортером сроком аккурат под выборы.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но с этими эмодзи, как мне кажется, мы скоро перейдем на иероглифы

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на китайские? так тут и без эмодзи перейдем...

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, Вы направлением ошиблись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку