118

Фалькор из "Бесконечной истории"

Фалькор из "Бесконечной истории" Арт, Дракон, Бесконечная история, Иллюстрации, Фалькор, Рисунок, Цифровой рисунок, Существа

Работа сделана по описанию из книги, а не по образу из фильма. По книге драконы везения созданы из тепла и света, гигантских размеров, без крыльев парят в воздухе, с земли кажутся белыми молниями, с длинным гибким телом с переливающимися розовым и белым чешуйками, с длинными усами, пышной белой гривой и кистями на хвосте. Голова львиноподобная, глаза с рубиново-красным светом.

У меня изображен момент, когда Фалькор потерял Артея, когда разрушалась страна Фантазия.

Для большей "волшебности" арта добавила светящиеся когти :)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 28 дней назад
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Вот спасибо, блин, теперь я про СА вспомнил, опять идти пересматривать, и плакать на этом моменте ((
+4

Спасибо за публикацию :) Вариант потемнее

+3

Таки фалькор из кино немного более каноничен (кром головы). Но и этот ничего так, только мне кажется, анатомически ему тяжело так стоять на пальцах. И да, ногти зря засветили ))) А в целом, не слушайте старых брюзжащих людей, которые помнят фалькора по фильму )))) В кино у него голова собаки вообще была.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) Изначально пыталась поставить его на ладошки, а не на пальцы, но выглядело это довольно убого из-за того, что редко рисую лапы в подобном ракурсе х) Надо опыт нарабатывать)

+2
На мое мнение образ слегка выбивается, но боже как же доставляет рисовка, это просто супер
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, стараюсь)

+2

Браво, очень круто!

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо)

+3

Это выглядит определённо лучше, чем то, что в фильме

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо))

+1

А мне тот больше нравился. Очень добрая морда была у него.

+1
Нарисовано, конечно, супер, но в фильме тоже вполне себе Фалькор подходит под описание))
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

Насчет схожести Фалькора из фильма с каноном не спорю, в фильме лично меня смущает только форма головы и отсутствие пышной гривы))

0

Насколько помню - "Атрей" всё же.

0

Какой то он злой, мне кажется. И если уж по книге - то Фухур(Fuchur)

0
Круто! Поставила себе как заставку на телефон, если вы не против.
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо, конечно не против)

0

светящиеся когти выглядят не столько фентезийно сколько киберпанково

как и вся правая (не шерститстая) часть

-6

фОльклор

раскрыть ветку 1
+5
В Википедии Фалькор, в оригинале Falkor, в книге в переводе Набатниковой, что есть у меня, вообще Фухур.
ещё комментарии
Похожие посты