120

Фалькор из "Бесконечной истории"

Фалькор из "Бесконечной истории" Арт, Дракон, Бесконечная история, Иллюстрации, Фалькор, Рисунок, Цифровой рисунок, Существа

Работа сделана по описанию из книги, а не по образу из фильма. По книге драконы везения созданы из тепла и света, гигантских размеров, без крыльев парят в воздухе, с земли кажутся белыми молниями, с длинным гибким телом с переливающимися розовым и белым чешуйками, с длинными усами, пышной белой гривой и кистями на хвосте. Голова львиноподобная, глаза с рубиново-красным светом.

У меня изображен момент, когда Фалькор потерял Артея, когда разрушалась страна Фантазия.

Для большей "волшебности" арта добавила светящиеся когти :)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Вот спасибо, блин, теперь я про СА вспомнил, опять идти пересматривать, и плакать на этом моменте ((
+3

Таки фалькор из кино немного более каноничен (кром головы). Но и этот ничего так, только мне кажется, анатомически ему тяжело так стоять на пальцах. И да, ногти зря засветили ))) А в целом, не слушайте старых брюзжащих людей, которые помнят фалькора по фильму )))) В кино у него голова собаки вообще была.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) Изначально пыталась поставить его на ладошки, а не на пальцы, но выглядело это довольно убого из-за того, что редко рисую лапы в подобном ракурсе х) Надо опыт нарабатывать)

+4

Спасибо за публикацию :) Вариант потемнее

+2
На мое мнение образ слегка выбивается, но боже как же доставляет рисовка, это просто супер
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, стараюсь)

+2

Браво, очень круто!

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо)

+3

Это выглядит определённо лучше, чем то, что в фильме

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо))

+1

А мне тот больше нравился. Очень добрая морда была у него.

+1
Нарисовано, конечно, супер, но в фильме тоже вполне себе Фалькор подходит под описание))
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

Насчет схожести Фалькора из фильма с каноном не спорю, в фильме лично меня смущает только форма головы и отсутствие пышной гривы))

0

Насколько помню - "Атрей" всё же.

0

Какой то он злой, мне кажется. И если уж по книге - то Фухур(Fuchur)

0
Круто! Поставила себе как заставку на телефон, если вы не против.
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо, конечно не против)

0

светящиеся когти выглядят не столько фентезийно сколько киберпанково

как и вся правая (не шерститстая) часть

-6

фОльклор

раскрыть ветку 1
+5
В Википедии Фалькор, в оригинале Falkor, в книге в переводе Набатниковой, что есть у меня, вообще Фухур.
ещё комментарии
Похожие посты
120

Поздравляю всех, кто родился 20 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 20 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Термос, Игра престолов

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 20 сентября!

Осень уже полным ходом шагает по нашей необъятной, и в этот прекрасный день у нас у всех принято отмечать твой день рождения и поздравлять тебя с этим прекрасным праздником! Здоровья, благ и счастья! Минутка бесполезной информации: в этот же день родились Джеймс Дьюар (который изобрел «Сосуд Дьюара», гражданская версия которого называется термосом) и Джордж Мартин (который навписал «Песнь льда и пламени», по которой сначала снимали сериал «Игра престолов», а потом книги кончились и сериал скатился…)

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

Показать полностью
548

Зебра

Всем привет!

Вчера я опубликовала свой первый пост Кошка

Вы так тепло его встретили, признаюсь, мне было очень приятно! Поэтому я решила показать еще одну свою работу, выполненную маслом, в той же технике, что и Кошка.

Зебра. Масло, сажа газовая, сухая кисть. Формат А3.

Зебра Арт, Зебра, Рисунок, Картина маслом, Художник-Самоучка, Сухая кисть
134

Оскуро

Оскуро 3D графика, Иллюстрации, Фантастика, Фэнтези, Арт, Монстр, Длиннопост
Оскуро 3D графика, Иллюстрации, Фантастика, Фэнтези, Арт, Монстр, Длиннопост

Понимаю, что большинство моих подписчиков (а вас аж 99!) ждут либо Лавкрафта, либо космоса, но.

Моя иллюстрация к роману Е. Ульяничевой "Первый. Второй. Третий" (веб-публикация)

"Оскуро вышел из-за поворота, плавно развернулся, загромождая собой просвет коридора.

Он был огромен. Много больше тренировочных моделей и тех, кого Лин успешно сразил в прошлом."

Тварь почти полностью, кроме головы, сделана в Teya Conceptor trial (самое то для чужеродной органики), также использовал Daz3D, Zbrush, 3DS Max, рендер Keyshot, постобработка Paintstorm и Photoshop, плюс AfterEffects (предваряя традиционный вопрос, зачем в статике АЕ -  в нём делал размытие по глубине кадра плагином от Frischluft по пассу глубины из Keyshot)

Показать полностью 1
212

Поздравляю всех, кто родился 19 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 19 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Александр Карелин, Шрам

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 19 сентября!

У тебя день рождения! А это значит, что мне просто необходимо тебя

A - поздравить с этим знаменательным днем

B - пожелать тебе всех благ и здоровья

C - сообщить тебе, что ты родился(лась) в один день легендарным борцом Александром Карелиным и отличным актером Джереми Айронсом.

Показать полностью
206

Поздравляю всех, кто родился 18 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 18 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Гироскоп, Тур де Франс, Клан Сопрано

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 18 сентября!

Вот и настал твой очередной день рождения! С тобой в один день родились: актер Джеймс «Энтони Сопрано» Гандольфини, велогонщик Ленс «на колесах» Армстронг и физик Жан Бернар Леон «от маятника до гироскопа» Фуко! Желаю тебе не хворать, не мошенничать и быть изобретательным!

234

Графические иллюстрации к русским сказкам

Здравствуйте, дорогие друзья!

Занимаясь переводом литературных произведений на язык изобразительного искусства не первый год, мы с братом накопили немало художественных работ.

В данной подборке представлены графические работы на тему русских сказок. Все они выполнены линерами на бумаге различных форматов (от А3 до А1).

Изображения кликабельны.

Графические иллюстрации к русским сказкам Иллюстрации, Русские сказки, Графика, Арт, Рисунок, Александр Сергеевич Пушкин, Ершов, Видео, Длиннопост
Графические иллюстрации к русским сказкам Иллюстрации, Русские сказки, Графика, Арт, Рисунок, Александр Сергеевич Пушкин, Ершов, Видео, Длиннопост

Многие из данных иллюстраций также выполнены и в других художественных стилях и техниках, но это уже тема для отдельного поста)

Ниже представлено видео о процессе создания иллюстрации к произведению Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»

Показать полностью 5 1
330

Поздравляю всех, кто родился 17 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 17 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Константин Циолковский, The Prodigy

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 17 сентября!

В этот прекрасный день родились: ты, Циолковский (философ и изобретатель предвосхитивший космическую эру человечества), Кизи (автор гениального романа «Пролетая над гнездом кукушки»), Флинт (недавно почивший фронтмен «The Prodigy») и Овечкин (тот самый наш с вами хоккеист). Желаю тебе достижения высот, реализации творческих планов и здоровья!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: