Факты о супергероях: Те, кто поднимал Мьольнир

Ещё Тиваз, прадед Тора, тоже поднимал молот.
Факты о супергероях: Те, кто поднимал Мьольнир Ещё Тиваз, прадед Тора, тоже поднимал молот.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лего-вселенная конечно не канон, но там зеленый Халк в некотором роде поднимал мельнир. Ну как поднимал... Зажал Тора в кулаке и его рукой с мельниром избивал Галактуса

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это, кстати, должно сработать и в оригинальной вселенной.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прикол? Я рассказал про случай из другой вселенной - я в минусах. В общих чертах ты сказал "да" - ты в плюсах


Что я не так делаю-то? .________.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В минусах тут Надя57, а тебе просто кто-то один минус поставил (не я) :)


Догадки, из-за чего (хотя реально может сказать только тот, кто минусанул)

Ты упомянул Лего, а оно кому-то не нравится

Ты назвал лего неканоном, а оно кому-то нравится

за "мельнир" (граммарнаци негодуют)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел я как-то видосы по доте, так там его "мжолнир" называли...вот тогда я негодовал

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В половине видео на ютюбе (англоязычных) это Мйольнир, в половине - Мжолнир. Так что хз, как правильно по английски. По русски чаще или с Й, или с Ь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю стоит обратиться к исходным данным. имел ли место молоток в скандинавской мифологии и как он там именовался?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МйольнИр, как знаю

Автор поста оценил этот комментарий
Был. Именовался Mjolnir. Только с двумя точками над о. При этом Тор, чтобы не обжечься об раскалённую рукоятку, носил железные рукавицы. И пояс, удваивающий силу. Да что там, Молот Тора - это популярный узор, часто встречающийся в виде татуировок или кулонов.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
в далеком 2008,играя в доту в компьютерных залах,мы его называли "мажор" вообще...так что мжолнир-это еще более-менее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор так называю.

У меня друзья никак не могли сказать Мессершмидт Ривер. Видимо поэтому во второй доте его просто назвали Ривером.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку